Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Страховка дома

ОСАГО, КАСКО и т.д.

Re: Страховка дома

Сообщение Yes/No » 26 сен 2016, 02:45

44попугая писал(а):
> Думаю, что застраховать дом и жизнь - обязанность каждого человека. К сожалению,
> мы не знаем, что ждёт нас впереди, а такого рода услуга была бы неплохим подспорьем.
> Кстати, дом надо страховать на этапе закладывания фундамента. У меня у знакомых
> дом не был застрахован, построили его, въехали. Когда стирали в очередной раз что-то
> замкнуло в ЛЭП, в итоге дом сгорел.

Каждый должен сам решать страховать ему жилье или нет. И это уж точно не обязанность, как вы тут высказались. По крайней мере, в нашей стране. Страховые компании себе только карманы набивают. А вы потом по судам устанете бегать, в поисках правды и денег, случись что не дай бог.
Yes/No

Сообщение ВекторIna » 08 окт 2016, 16:30

Мы как-то захотели свой частный дом загородный застраховать. Пошли в Росгострах, почитали договор, ни черта не поняли, офигели с с ежемесячных взносов и ушли. Понятное дело, что чем больше и дороже дом, тем больше будет просить за него страховая и тем соответственно должны быть потом за этот дом больше страховые выплаты. Но наша семья пока не тянет еще и эти растраты, поэтому мы на свой страх и риск живем в доме без страховки вот уже 15 лет. И ничего, хорошо живем, пока, тьфу-тьфу, ничего не случалось.
ВекторIna

Сообщение hdfrwaq » 03 фев 2017, 12:35

Пусть дома страхуют буржуи и миллионеры там разного рода! А у нас пока нет такой недвижимости, которая требовала бы страховки. Квартиру свою никогда не буду страховать - если нас затопит, например, то проще с соседей сбить денег, чем с страховой компании.
hdfrwaq

Сообщение Хо-хо-татель » 05 апр 2017, 04:17

А я наоборот думаю, что страховать свое имущество просто НЕОБХОДИМО! Мало ли, что в жизни может случится. В Америке и Европе у всех все застраховано, это норма цивилизованного общества. А у нас в стране это почему-то новшество какое-то и "лишняя" трата средств...
Хо-хо-татель

Сообщение Жалко птичку » 07 апр 2017, 02:30

Я бы застраховала свою квартиру от потопа, т.к. живу на последнем этаже и боюсь, что рано или поздно протечет крыша. До не старый, правда, но все равно, мало ли... Да и тех. этажа надо мной нет - только крыша!
Жалко птичку

Сообщение Мизолинда » 04 июн 2017, 01:42

Хо-хо-татель писал(а):
> А я наоборот думаю, что страховать свое имущество просто НЕОБХОДИМО! Мало ли, что
> в жизни может случится. В Америке и Европе у всех все застраховано, это норма цивилизованного
> общества. А у нас в стране это почему-то новшество какое-то и "лишняя" трата средств...

Потому что наши страховые компании еще не дотягивают до европейского уровня, вот и все. Да и что сравнивать - у каждой страны свой народ и свой менталитет. Я вот тоже не хотела квартиру страховать, но пришлось (допом присобачили страховку, когда автомобиль страховала).
Мизолинда

Сообщение Ээээдик!!! » 26 июн 2017, 14:05

У меня недвижимость вся (три квартиры и один дом в Свердловской области), застрахованы, все в Росгосстрахе. Многие эту страховую компанию ругают, а меня она устраивает. Однажды нас затопили соседи. Страховая попросила с нас по минимум документов и уже через 3 недели после инциденты деньги были заплачены. Сумма хоть и относительно небольшая, но все равно....
Ээээдик!!!

Сообщение Yes/No » 07 авг 2017, 15:49

Ээээдик!!! писал(а):
> У меня недвижимость вся (три квартиры и один дом в Свердловской области),
> застрахованы, все в Росгосстрахе. Многие эту страховую компанию ругают, а
> меня она устраивает. Однажды нас затопили соседи. Страховая попросила с нас
> по минимум документов и уже через 3 недели после инциденты деньги были
> заплачены. Сумма хоть и относительно небольшая, но все равно....

Повезло просто! А почему сумма небольшая? Долго документы собирали, экспертиза проводилась? У наших родителей тоже был дом застрахован и тоже случился потоп, только не по вине соседей, а по вине катаклизма, погоды. Страховая отказала возмещать ущерб - сказала, что типа это не страховой случай.
Yes/No

Сообщение Магазинно-лол » 29 апр 2018, 14:51

У меня частный дом застрахован, однако когда случилось половодье сильное в этом году и затопило первый этаж (немного), мы попросили возмещение по страховке за ремонт, но нам было отказано - отказал даже суд! Типа, что это не страховой случай. Вот так вот.
Магазинно-лол

Сообщение access » 02 июн 2018, 17:55

Почему бы и не застраховать свой дом? Хотя бы от потопа? Особенно, если над вами живут не совсем адекватные соседи? Все хоть какая-то безопасность.. Нас вот часто затапливали, даже пришлось переехать. Но мы снимали жилье...
access

Пред.След.

Вернуться в Страхование и финансовые услуги