Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Автострахование.

ОСАГО, КАСКО и т.д.

Re: Автострахование.

Сообщение Покладать » 29 сен 2015, 02:05

Подскажите, пожалуйста, что лучше Каско или Осаго? Знаю, что каско - это дорогое удовольствие, но насколько она необходима? и будет ли выплачиваться страховка по Каско, если ты сам будешь виноват в ДТП???
Покладать

Сообщение Uzaty » 05 окт 2015, 17:58

Покладать писал(а):
> Подскажите, пожалуйста, что лучше Каско или Осаго? Знаю, что каско - это
> дорогое удовольствие, но насколько она необходима? и будет ли выплачиваться
> страховка по Каско, если ты сам будешь виноват в ДТП???

Ну Каско, естественно лучше. И дороже. Разов в 5. Смотря какая у вас машина?? Каско ставят часто неопытные автоледи на свои дорогие машинки. Сами понимаете зачем. И да, Каско в любом случае вам оплатит ущерб - на то она и Каско. :D
Uzaty

Сообщение Близорукая » 15 окт 2015, 12:14

Даже чудо Каско вас ни всегда спасет. Там они хитрые все, договор вообще только в присутствии юриста надо подписывать. Много подпунктов и "но". Хотя такие деньги дерут....
Близорукая

Сообщение Uzaty » 09 фев 2016, 02:42

Товарищи, такая ситуация. Застрахован автомобиль по Каско у Росгосстраха. Недавно влетела в столбик (разворачивалась и не заметила). Это страховой случай? Машинка новая, в кредите еще, очень обидная ситуация! Заранее спасибо!
Uzaty

Сообщение Женя1 » 18 авг 2016, 15:41

Uzaty писал(а):
> Товарищи, такая ситуация. Застрахован автомобиль по Каско у Росгосстраха.
> Недавно влетела в столбик (разворачивалась и не заметила). Это страховой
> случай? Машинка новая, в кредите еще, очень обидная ситуация! Заранее
> спасибо!

Если по Каско застрахованы, то страховой случай должен быть. Посмотрите внимательно ваш договор с компанией. Там подробно описаны все страховые случаи.
Женя1

Сообщение Rertwera » 15 сен 2016, 00:52

Я полгода судилась со страховой компанией Росгосстрах. Даже юристов нанимала. В итоге отсудила 108 тысяч рублей. Страховая отказывалась выплачивать страховку якобы из-за того, что повреждения были уже на момент аварии, но экспертиза это опровергла, и суд оказался на моей стороне. Теперь боюсь вообще с этими страховыми связываться лишний раз.
Rertwera

Сообщение КольяН » 04 окт 2016, 02:29

Вопрос: Если бы автострахование не было обязательным в нашей стране - вы бы стали страховать свой автомобиль? И почему? Спасибо. (просто интересно, вот я бы в любом случае авто застраховал, мало ли)
КольяН

Сообщение Малютка Джо » 02 июл 2017, 01:41

КольяН писал(а):
> Вопрос: Если бы автострахование не было обязательным в нашей стране - вы бы
> стали страховать свой автомобиль? И почему? Спасибо. (просто интересно, вот
> я бы в любом случае авто застраховал, мало ли)

А я не стал бы страховать... И думаю, таких как я большинство. Стаж у меня большой, за все время в дтп даже не разу не участвовал.. только деньги страховщикам и успеваю отлистывать.... :evil: Зачем их кормить?
Малютка Джо

Сообщение Кустурица » 09 июл 2017, 01:45

Малютка Джо писал(а):
> КольяН писал(а):
> > Вопрос: Если бы автострахование не было обязательным в нашей стране - вы бы
> > стали страховать свой автомобиль? И почему? Спасибо. (просто интересно, вот
> > я бы в любом случае авто застраховал, мало ли)
>
> А я не стал бы страховать... И думаю, таких как я большинство. Стаж у меня большой,
> за все время в дтп даже не разу не участвовал.. только деньги страховщикам и успеваю
> отлистывать.... :evil: Зачем их кормить?

А если в вас кто въедет? такой же "опытный", без страховки? Судиться будете с водителем? Ох, геморно это все... Не знаю.. Я бы все равно застраховался. Не Каско, конечно, но Осаго по-любому. :|
Кустурица

Сообщение Девелопнес » 08 авг 2017, 15:16

Я не против автострахования, только меня возмущает тот факт, что у нас страховка записывается на человека, т.е. страхуется не автомобиль, а человек с автомобилем. Понятное дело, для чего это сделано - чтобы в страховку вписывать всех возможных людей, которые захотят проехаться за рулем данного авто, а это дополнительные деньги для страховых компаний. Но почему нельзя просто застраховать автомобиль? И чтобы ездить на нем могли все, у кого есть водительское удостоверение ,зачем каждого человека вписывать в страховку?...
Девелопнес

Пред.След.

Вернуться в Страхование и финансовые услуги