Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Автострахование.

ОСАГО, КАСКО и т.д.

Автострахование.

Сообщение lena1. » 27 мар 2014, 11:34

Я в шоке!
Как подсчитали эксперты, каждый год в России автолюбители наносят ущерб примерно в 10 миллиардов рублей и из них потерпевшие в ДТП получают примерно 40 % причитающегося им по закону возмещения. Ведь по закону виновник ДТП должен компенсировать нанесенный ущерб. Если застрахованы, то страховая компания возьмет на себя все расходы. А если нет, то придется пройти нелегкий путь от ГИБДД, оценки нанесенного ущерба и, наконец, суда.
И меня заинтересовало - какая же страховая компания возьмет на себя все проблемы по решению ДТП. И в одной из статей вот, что нашла:
"Мы предусмотрели возможность решения данных проблем. Клиенты Автосалона Мотом могут застраховать свой автомобиль Hyundai (Хендэ) в одной из предложенных страховых компаний. На Ваш выбор представлено множество программ страхования на различных условиях. Опытный специалист объяснит преимущества каждого вида и поможет Вам подобрать оптимальный вариант. Наши специалисты квалифицировано проконсультируют Вас и подберут страховой продукт, который отвечает Вашим потребностям."
Так кукую же страховую компанию выбрать?
lena1.

Re: Автострахование.

Сообщение milenamilena » 28 мар 2014, 12:24

Я хоть и не автолюбитель пока, но согласиться с этим стоит, что ДТП много, и к сожалению страдает не только кусок железа - машина, но, к сожалению и люди тоже. И кроме автострахования тут еще нужна страховка человеческой жизни каждому автолюбителю.
На счет компании автострахования сказать ничего не могу. Не опытна в этом)
milenamilena

Сообщение 12слонов » 23 май 2014, 01:32

milenamilena писал(а):
> Я хоть и не автолюбитель пока, но согласиться с этим стоит, что ДТП много,
> и к сожалению страдает не только кусок железа - машина, но, к сожалению и
> люди тоже. И кроме автострахования тут еще нужна страховка человеческой
> жизни каждому автолюбителю.
> На счет компании автострахования сказать ничего не могу. Не опытна в этом)

Нет опыта, молчите. Из-за таких как вы и припысывают вечно всем ненужные страховки. Давайте тогда еще и всех пассажиров на всякий случай страховать, аж читать противно.
Сейчас страховщики в край охренели! Страховка на полгода - 5800, и это на престарелый москвич!!! Да я в лучшем случае 2 раза в месяц буду ездить на ней на дачу... А дорожные - цены аховские, а вместо дорог лежит их подобие!!!!
12слонов

Сообщение Reggi » 31 мар 2015, 21:25

Собираюсь купить себе новый автомобиль, но по автострахованию ничего толком не знаю. Я так понимаю, то ОСАГО - это обязательное страхование, а вот страховка - КАСКО для чего ее оформляют?? Какие преимущества и недостатки?
Reggi

Сообщение Tatka » 08 апр 2015, 09:03

Reggi писал(а):
> Собираюсь купить себе новый автомобиль, но по автострахованию ничего толком
> не знаю. Я так понимаю, то ОСАГО - это обязательное страхование, а вот
> страховка - КАСКО для чего ее оформляют?? Какие преимущества и недостатки?
Все правильно. Существует два вида КАСКО – полное и частичное. Частичное автокаско не включает в себя страхование от угона, либо же хищения. В то время, как полное КАСКО предоставляет полный пакет страховых услуг. Выбор полного КАСКО предпочтительнее, поскольку в наше динамичное время всякий автовладелец может пострадать от наступления различных страховых случаев.
Tatka

Сообщение Hipster » 08 апр 2015, 09:07

Основным минусом автострахования КАСКО является высокая стоимость. Цена данного вида страхования будет разниться не только у различных страховщиков, но и в различных регионах РФ. Также одним из самых весомых минусов является невозможность застраховать иностранное авто старше семилетнего возраста, либо же ТС отечественного изготовления, которое было в эксплуатации свыше пяти лет.
Hipster

Сообщение fedora » 14 апр 2015, 10:27

В зависимости от страховой компании стоимость страхования КАСКО может значительно отличаться. Также цена может сильно колебаться из-за различных причин:
- Марка и модель.
- Год выпуска автомобиля.
- Его стоимость.
- Возраст и стаж допущенных к управлению.
- Наличие или отсутствие спутниковой сигнализации и др.
fedora

Сообщение Пальмира » 10 июл 2015, 16:25

Кто в курсе, как сейчас отменили добровольное страхование или еще нет? Собираюсь ставить на учет машинку и страховать, но у меня уже и квартира и дача застрахованы... или этот песпредел уже закончился? Прокуратура за них еще не взялась?
Пальмира

Сообщение ПРЕСТУПиНАКАЗ » 27 июл 2015, 15:59

Пальмира писал(а):
> Кто в курсе, как сейчас отменили добровольное страхование или еще нет?
> Собираюсь ставить на учет машинку и страховать, но у меня уже и квартира и
> дача застрахованы... или этот песпредел уже закончился? Прокуратура за них
> еще не взялась?

Все отменили, более того, с 1 июля можно застраховать свою машину онлайн через гос.услуги. Прокуратура взялась, смотрела по телевизору, они проверяют жалобы и проверяют страховые компании. Надеюсь больше страховые компании так наглеть не будут.
ПРЕСТУПиНАКАЗ

Сообщение Личинка » 03 авг 2015, 15:54

ПРЕСТУПиНАКАЗ писал(а):
> Пальмира писал(а):
> > Кто в курсе, как сейчас отменили добровольное страхование или еще нет?
> > Собираюсь ставить на учет машинку и страховать, но у меня уже и квартира и
> > дача застрахованы... или этот песпредел уже закончился? Прокуратура за них
> > еще не взялась?
>
> Все отменили, более того, с 1 июля можно застраховать свою машину онлайн через
> гос.услуги. Прокуратура взялась, смотрела по телевизору, они проверяют жалобы и
> проверяют страховые компании. Надеюсь больше страховые компании так наглеть не будут.

Ага, не тут то было. Наглеют по-прежнему. Муж записался онлайн, позвонил, уточнил информацию, а ему на другом конце провода сказали, что каких-то бланков нет и не получится застраховать машину по той сумме, которая указана в онлайн регистрации. Но зато девушка тут предложила вариант подороже. У нас страховка вообще 2850 р., а нам предложила за 5100р. На каком основании? Не понятно... Это Росгосстрах такой "умный".
Личинка

След.

Вернуться в Страхование и финансовые услуги