Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Страхование жизни.

ОСАГО, КАСКО и т.д.

Re: Страхование жизни.

Сообщение Майка888 » 17 мар 2018, 02:18

Anton-popov писал(а):
> Страхование жизни и здоровья необходимо в обязательном порядке спортсменам и любителям
> экстремального отдыха, и просто путешественникам заядлым. А обычным офис-менеджерам
> , думаю, не нужно. Лишние траты.

А если офис-менеджера собьет машина, по дороге домой, например? Что ж теперь, менеджеры - не люди что ли? И она умирают и колечатся при разных жизненных ситуациях.
Майка888

Сообщение Норга789 » 03 апр 2018, 01:46

Да я тут автомобиль страховать не хочу и вообще, считаю, что это хрень необязательная, нас просто имеют, простите, а мы терпим... А люди тут по доброй воли жизни свои страхуют. Пипец. Нашлись блин, умники, альпинисты шо ли? .. :mrgreen:
Норга789

Сообщение ПтАж-0912 » 25 апр 2018, 00:37

Ой, еще и жизнь свою страховать))) Пипец. Я тут автомобиль плююсь - страховать не хочу, ибо езжу на нем раз-два в месяц максимум (на дачу к родителям). А тут я еще буду деньги вываливать кому-то за непонятно что...... ага, щассс
ПтАж-0912

Сообщение НичегоСвятого » 18 май 2018, 01:48

Ну не знаю, почему бы не застраховать себя, если работаешь на опасных объектах? В жизни все бывает, знаете ли. А относиться к таком скепсису ко всему - тоже неправильно. Просто надо грамотно и внимательно подойти к выбору страховой компании и страхового предложения.
НичегоСвятого

Сообщение ЛитнейЛоЛо » 06 июн 2018, 18:59

По справедливости если, то я считаю, что люди, которые работают на опасном производстве или занимаются экстримом (например, работают каскадером), то у них страхование жизни должно финансироваться работодателем или производством, от которого они работают. Т.е. не они сами должны платить, а работодатель!!!
ЛитнейЛоЛо

Сообщение КОРЫТЦЕ » 26 июн 2018, 18:42

ЛитнейЛоЛо писал(а):
> По справедливости если, то я считаю, что люди, которые работают на опасном производстве
> или занимаются экстримом (например, работают каскадером), то у них страхование жизни
> должно финансироваться работодателем или производством, от которого они работают.
> Т.е. не они сами должны платить, а работодатель!!!

Так вроде бы и есть. Насчет каскадеров знаю точно, что в случае смерти работодатель даже похороны его оплачивает и выплачивает компенсации родственникам погибшего каскадера.
КОРЫТЦЕ

Сообщение Хорион » 01 дек 2020, 00:21

И где же можно выгодно застраховать свою жизнь? И как они проверяют здоровье гражданина, а если этот гражданин собирается покончить жизнь самоубийством? А если у него рак? Или страхуется жизнь только от несчастных случаев?
Хорион

Пред.

Вернуться в Страхование и финансовые услуги