Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Какую страховую компанию использовать?

ОСАГО, КАСКО и т.д.

Какую страховую компанию использовать?

Сообщение Катя Катекина » 17 дек 2020, 19:43

Имеется в виду страхование не только на автомобиль (хотя данный вопрос в приоритете, конечно же), но вообще, какая страховая компания, на ваш взгляд, самая надежная, с какой приходилось сталкиваться, и чем все закончилось? Я за свою жизнь пользовалась разными страховыми компаниями для тех или иных целей. Однако не могу сказать, что абсолютно довольна ими, были и весьма неприятные случаи. Сейчас вот необходимо застраховать автомобиль (страховка кончается в январе 2021) и я в смятении. Кого выбрать? Накидываю варианты - Росгосстрах, Альфа-страхование, Согаз, РЕСО Гарантия, Тинькофф или Ренессанс Страхование, ВСК страховой дом.... Пока в моей пальме первенства все же Альфа. Как у вас? Помогите мне, буду благодарна.
Катя Катекина

Re: Какую страховую компанию использовать?

Сообщение Молчунова » 23 дек 2020, 02:40

У меня Альфа страхование - не подводил. У приятеля Согаз - тоже не жаловался. Все зависит от того, чего вы хотите. Надежность и гарантия выплаты от нанесенного ущерба? Или же дешевая страховка? Также все зависит от конкретного страхового случая.
Молчунова

Сообщение Ночи-и-Дни » 16 янв 2021, 15:04

Любая, только не Ренессанс Страхование, они мне страховку так и не выплатили, когда меня залил сосед, ссылались на странные нормы и пункты в договоре, я спорить не стал, т.к. с соседом удалось лично договориться о компенсации за ущерб, но блин, осадок остался такой, что теперь никогда и никому не буду рекомендовать эту страховую компанию.
Ночи-и-Дни

Сообщение Стойте! » 10 фев 2021, 16:14

По нме, так они все одинаковые. Использую Макс страхование , проблем не было, но и сказать, что это "лучшая страховая компания" - не могу, сервис там на троечку, но цены хоть дешевле, чем во многих других компаниях.
Стойте!

Вернуться в Страхование и финансовые услуги