Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сотовая связь и интернет, медицина, туризм, сервис.

ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сообщение Селения » 07 авг 2015, 18:55

Обращалась к ним, пришла проконсультироваться по вопросу незаконного удержания моих документов в автошколе. Дело в том, что я внутренние экзамены в автошколе не сдала, захотела забрать свои документы, чтобы сразу самой пойти в ГАИ и там постараться сдать. Но в автошколе мне сказали, что не имеют право отдавать мне документы, т.к. я не сдала экзамены. На деле же оказалось наоборот - они не имеют права мне их не отдать, это прямое нарушение моих прав. После диалога с юристами и дискуссии в автошколе (мне юристы даже сказали, как и что говорить), мне все документы отдали. Хорошая юридическая компания, по-крайней мере, юрист приятный был и ждать долго его не пришлось, принял быстро, говорил понятно и по делу.
Селения

Re: ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сообщение Право-дело » 08 авг 2015, 16:44

Селения писал(а):
> Обращалась к ним, пришла проконсультироваться по вопросу незаконного удержания моих
> документов в автошколе. Дело в том, что я внутренние экзамены в автошколе не сдала,
> захотела забрать свои документы, чтобы сразу самой пойти в ГАИ и там постараться
> сдать. Но в автошколе мне сказали, что не имеют право отдавать мне документы, т.к.
> я не сдала экзамены. На деле же оказалось наоборот - они не имеют права мне их не
> отдать, это прямое нарушение моих прав. После диалога с юристами и дискуссии в автошколе
> (мне юристы даже сказали, как и что говорить), мне все документы отдали. Хорошая
> юридическая компания, по-крайней мере, юрист приятный был и ждать долго его не пришлось,
> принял быстро, говорил понятно и по делу.

У нас в автошколе такой же беспредел творится, при чем на таком уровне, что многие обучающиеся реально уверены, что автошкола не имеет право выдавать документы, если мы еще все экзамены не сдали!!! Подруга вчера втирала, что типа без обучения в автошколе в ГАИ ехать нельзя, там никто тебя не примет. :shock: Представляете, что эти автошколы делают?? Не знают ни своих обязанностей, ни элементарных прав граждан и законов. Со всеми ими надо бы беседу провести.
Право-дело

Сообщение Ээээдик!!! » 08 авг 2015, 20:01

Ах, эту фирму я помню, очень хорошо!!!! В Авангарде, юридической компании, проходил практику, 2 года назад. Гыгыгы... работать там бы не стал НИКОГДА. Это ад, ребят, честное слово, вы себе не представляете, сколько бумаг должен перелопатить рядовой юрист и помощник юриста.. Вынос мозга!! К трем часам дня у меня уже сносило крышу от усталости, а эти юристы, наставники млин, еще смеялись надо мной.. Как к такому графику жизни вообще можно привыкнуть?? В общем, респект им и уважуха конечно за такую усидчивость, но я пас. :D
Ээээдик!!!

Сообщение Швея » 08 авг 2015, 20:17

Хочу тоже оставить свой отзыв о юридической компании Авангард на Лиговском 107. Дело в том, что когда мне потребовалась помощь юриста, я толком не знала куда обратиться. Сами знаете, их сейчас очень много развелось.. А тратить свое время (с грудным ребенком на руках, к тому же) вовсе не хотелось зря, бегая по фирмам. По счастливой случайности для меня, сотрудница как раз работала с юристом из этой компании. Поэтому мой выбор пал на них. Моя ситуация может показаться простой, но не для тех кто в ней оказался впервые.. Мне нужно было подготовить бумаги в суд с целью взыскания алиментов с отца моего ребенка, который от нас сбежал.. В браке мы не состояли, но ребенок был записан на его фамилию. В Авангарде меня успокоили, сказав, что такая ситуация им знакома и помогли решить ее. Мне не с чем сравнить, но эти ребята мне понравились, дело свое знают четко! Может мой отзыв поможет кому нибудь. ;)
Швея

Сообщение Кристально чист » 08 авг 2015, 22:32

Был у них весной, вели мое дело. Юристы хорошие, только далеко от меня, я сам из Ленинградской области. Приходилось кататься к ним, но это того стоило. Питер знаю теперь как облупленный. )
Кристально чист

Сообщение Gastrewpop » 09 авг 2015, 14:54

Право-дело писал(а):
> Селения писал(а):
> > Обращалась к ним, пришла проконсультироваться по вопросу незаконного удержания
> моих
> > документов в автошколе. Дело в том, что я внутренние экзамены в автошколе не
> сдала,
> > захотела забрать свои документы, чтобы сразу самой пойти в ГАИ и там
> постараться
> > сдать. Но в автошколе мне сказали, что не имеют право отдавать мне документы,
> т.к.
> > я не сдала экзамены. На деле же оказалось наоборот - они не имеют права мне их
> не
> > отдать, это прямое нарушение моих прав. После диалога с юристами и дискуссии в
> автошколе
> > (мне юристы даже сказали, как и что говорить), мне все документы отдали.
> Хорошая
> > юридическая компания, по-крайней мере, юрист приятный был и ждать долго его не
> пришлось,
> > принял быстро, говорил понятно и по делу.
>
> У нас в автошколе такой же беспредел творится, при чем на таком уровне, что многие
> обучающиеся реально уверены, что автошкола не имеет право выдавать документы, если мы
> еще все экзамены не сдали!!! Подруга вчера втирала, что типа без обучения в автошколе
> в ГАИ ехать нельзя, там никто тебя не примет. :shock: Представляете, что эти
> автошколы делают?? Не знают ни своих обязанностей, ни элементарных прав граждан и
> законов. Со всеми ими надо бы беседу провести.

Они ни «не знают», а просто им это выгодно. Человек будет им носить денежки на пересдачу и хорошо..)) Хоть 50 раз будет ходить.. с полной уверенностью, что в ГАИ еще нельзя – не примут ))))) Тут уже не к юристам надо идти, а в прокуратуру. Что бы раз и навсегда на место их поставить. В Питере и Москве такие вещи вообще на каждом шагу творятся.
Gastrewpop

Сообщение Липкий01 » 09 авг 2015, 18:45

Кристально чист писал(а):
> Был у них весной, вели мое дело. Юристы хорошие, только далеко от меня, я
> сам из Ленинградской области. Приходилось кататься к ним, но это того
> стоило. Питер знаю теперь как облупленный. )

Расположение у фирмы Авангард - одно из самых удобных, лично для меня - это было первым пунктом, почему именно эту фирму мы выбрали. Юристы там работают хорошие... вроде) Ну обычные. Мне сравнивать не с кем, но помогли в проблеме, не быстро, но помогли. Это плюс, Заплатили за их услуги немного, тоже плюс. В целом остались довольны. Фирма как фирма, не лучше , но и не хуже других.
Липкий01

Сообщение Patric » 11 авг 2015, 17:09

Не смотря на маленькое здание снаружи, внутри офисы у юр.фирмы Авангард очень просторные. В Питере юристов хороших (и недорогих) трудно найти, все зазнавшиеся, понавешают нелепых сертификатов, отпечатанных в ближайшей типографии, и радуются. :D Авангард как-то отличается от всего этого цирка. Там царит рабочая атмосфера, говорят юристы грамотно, по делу. Да -да, нет - значит нет. Никого не уговаривают, не навязываются. Умный человек сам решит, к кому обратиться, кого выбрать. Мне они по работе пару раз помогали, юристы действительно хорошие.
Patric

Сообщение ЯкушенкоР. » 12 авг 2015, 18:45

Мне тоже юристы Авангарда симпатичны))) Нравится стиль в работе, их открытость. Хотя первое мое дело они провалили, но то, если честно, не их вина, а вина нашего Российского законодательства и моей вселенской человеческой глупости, наворотил я там дел...)))) Зато юристы барахтались и возились с ним до последнего)) За что им плюс большой, не унывали ))) Второй раз проблему мою разрешили быстро, даже скидку хорошую сделали, почти бесплатно короче отработали)) видимо, так своеобразно попросили прощение за свой первый косяк))
ЯкушенкоР.

Сообщение Gerewer » 18 авг 2015, 14:09

Люди, подскажите, тут проблема у нас с зем. участками, в амбарной книге указано, типа их 10 соток, а в архиве 20. Они мне достались по наследству, но сейчас считаем сидим и понимаем, что оформить их, выделить и все-такое будет очень дорого и наверное, этого не стоит. Много заморочек..... Слышала, что не все юристы даже берутся за земельные вопросы, типа выхлопа мало, а возни до хрена. Так ли это? И берутся ли в Авангарде за такие вопросы, кто знает? И много ли возьмут??
Gerewer

След.

Вернуться в Услуги