Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сотовая связь и интернет, медицина, туризм, сервис.

Re: ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сообщение Полтинник » 10 янв 2017, 16:19

Меня незаконно и незаслуженно хотели уволить, случилось это в августе прошлого года. И решили они это, когда я была в отпуске, при чем приехала - а мне уже протягивают заявление, написанное не от моей руки и требовали, чтобы я его подписала. Я отказалась это делать, сказала, что для увольнения нужны основания. На что мне стали угрожать, и начальник лично и из отдела кадров, мол, дура (ах, да, еще и оскорблять стали!), хватит тупить, уходи по хорошему, ты тут все равно работать не будешь, уже другую на твое место нашли, родственницу чью-то. Прямым текстом говорили, что выживут меня или даже по статье уволят. Я пошла после этого к юристам. В ООО Авангарде мне сразу сказали, что зря они так и им же будет хуже, потому что закон на моей стороне в любом случае их действия противозаконны. На работе, когда узнали, что я к юристам обратилась и не абы куда, а в Авангард, то люди засуетились, начальник сразу успокоился. Требовать от меня уволиться на короткое время перестали, но этого для меня было мало. Договорилась с юристом, что он придет ко мне на работу и поговорить с начальником. Так и сделали. После этого мой шеф со мной как шелковый себя вел. Не знаю, что там конкретно сказал ему мой юрист, но это подействовала. От меня отстали, никто не увольняет, работаю до сих пор. Зарплата хорошая, стабильная, как и раньше. Юристам спасибо за помощь.
Полтинник

Сообщение Несогласный » 25 янв 2017, 16:51

Полтинник писал(а):
> Меня незаконно и незаслуженно хотели уволить, случилось это в августе прошлого года.
> И решили они это, когда я была в отпуске, при чем приехала - а мне уже протягивают
> заявление, написанное не от моей руки и требовали, чтобы я его подписала. Я отказалась
> это делать, сказала, что для увольнения нужны основания. На что мне стали угрожать,
> и начальник лично и из отдела кадров, мол, дура (ах, да, еще и оскорблять стали!),
> хватит тупить, уходи по хорошему, ты тут все равно работать не будешь, уже другую
> на твое место нашли, родственницу чью-то. Прямым текстом говорили, что выживут меня
> или даже по статье уволят. Я пошла после этого к юристам. В ООО Авангарде мне сразу
> сказали, что зря они так и им же будет хуже, потому что закон на моей стороне в
> любом случае их действия противозаконны. На работе, когда узнали, что я к юристам
> обратилась и не абы куда, а в Авангард, то люди засуетились, начальник сразу успокоился.
> Требовать от меня уволиться на короткое время перестали, но этого для меня было
> мало. Договорилась с юристом, что он придет ко мне на работу и поговорить с начальником.
> Так и сделали. После этого мой шеф со мной как шелковый себя вел. Не знаю, что там
> конкретно сказал ему мой юрист, но это подействовала. От меня отстали, никто не
> увольняет, работаю до сих пор. Зарплата хорошая, стабильная, как и раньше. Юристам
> спасибо за помощь.

Блин, меня дважды разводили так на работе, увольняли как мальчишку без объяснения причин, я и не знал, что это все можно было оспорить!!! Юристов не нанимал, вот теперь думаю, зря. А можно ли оспорить увольнение незаконное спустя два месяца, или уже поздняк метаться? И как доказать, что написать заявление тебя вынудили?
Несогласный

Сообщение Полтинник » 01 фев 2017, 16:59

Несогласный писал(а):
> Блин, меня дважды разводили так на работе, увольняли как мальчишку без объяснения
> причин, я и не знал, что это все можно было оспорить!!! Юристов не нанимал, вот
> теперь думаю, зря. А можно ли оспорить увольнение незаконное спустя два месяца, или
> уже поздняк метаться? И как доказать, что написать заявление тебя вынудили?

Нууу... вряд ли. Хотя сходите и проконсультируйтесь у юриста лучше. А вообще, если вы все таки подписали заявление об увольнении по собственному плюс еще так много времени прошло... Тут только вас могут свидетели какие спасти, думаю. Вообще, не нужно идти на поводу у начальства, не надо ничего подписывать, особенно если не хочется. :) Надо на своем стоять. До конца.
Полтинник

Сообщение Bombey » 22 фев 2017, 14:44

Созвонился с ними, записался на прием к юристу Константину, приехал почти вовремя (опоздал буквально на 10 минут), юрист меня ожидал в кабинете, приятный в общении, рассудительный, сразу к делу перешли, консультация длилась в общей сложности мину сорок, если не больше. В принципе все хорошо прошло, по моей проблеме хоть что-то вырисовалось, решение есть..
Bombey

Сообщение Право-дело » 09 мар 2017, 13:57

Добрый день. Юристы из "Авангарда" составляли исковое заявление о разделе имущества в районный суд общей юрисдикции. Прекрасно справились со своей работой. Обращаемся в эту компанию уже второй раз: первый раз в прошлом году они нам помогли вернуть некачественный товар обратно интернет-магазину. Так же удачно.
Право-дело

Сообщение hdfrwaq » 21 мар 2017, 01:38

При покупке квартиры дала задаток в 350 тысяч рублей, однако человек отказался продавать квартиру и возвращать задаток, ссылаясь на то, что она мать-одиночка и денег у нее нет и типа даже если я в суд подам, то ничего не будет, так как с нее взять нечего! Предварительный договор был оформлен как положено вроде бы, а вот договор задатка отдельный заключать не стали. Очень волновалась, что денег своих не верну.. С юристами из Авангарда обговорила этот момент и вы знаете – утешили меня, и были в итоге правы. Юристы составили мне грамотный иск в суд, который в итоге судья благополучно удовлетворил. Камень с души упал. А то недобросовестные действия некоторых людей меня аж возмущают до глубины души – слава богу на них еще найдется управа в суде. Юристам благодарна, всё четенько сделали.
hdfrwaq

Сообщение МАГАЗИлло » 13 апр 2017, 01:43

Обратился две недели назад туда. Пока все как-то слишком гладко идет))) по плану, без форс мажоров и прочих "нежданчиков", аж не привычно! =) Юристы большие старательные и усердные молодцы. Звонят, контролируют, помнят, по срокам пока более чем укладываются.
МАГАЗИлло

Сообщение Малютка Джо » 16 апр 2017, 01:43

Доброго времени. Неплохо данные юристы справились со своими прямыми обязанностями (составляли мне два договора и оформляли бумаги для продажи нежилой недвижимости). Сервис солидный, хотя сама по себе компания небольшая, но юристы там держаться на высоком уровне, стараются, то бишь держат марку, так сказать. Неплохо, неплохо, буду рекомендовать своим коллегам по работе.
Малютка Джо

Сообщение Капризуля » 25 апр 2017, 20:44

Я приобрела в магазине бытовой техники холодильник. Гарантия у него 1 год, так мне сказали в магазине, хотя согласно инструкции от производителя - то гарантию они выдают на три года на холодильники. Ровно через год, словно запрограммированный, мой холодильник ломается. Магазин естественно отказывается чинить его по гарантии, аргументируя тем, что гарантийный срок истек. Тогда я обращаюсь напрямую к производителю. Узнаю, что я имею право починить свой холодильник по гарантии. Вновь иду в магазин и вновь получаю отказ. Тогда иду к юристам на пр-т Лиговский, д. 107, в АВАНГАРД. Там мне юрист составляет претензию, официально направляем ее на имя директора магазина, ждем 10 дней, после чего получаем одобрение насчет гарантийного ремонта. В итоге мой холодильник починили менее чем за 5 дней, бесплатно, по гарантии. Вопрос цены - около 10-15 тысяч рублей, потратила я на проезды, юристов и прочего своего времени около 3-х т.р. но тут дело не в деньгах, а в принципе, как вы понимаете.
Капризуля

Сообщение Магазинно-лол » 26 апр 2017, 16:40

Слышала про эту компанию юристов, хотелось бы узнать, можно ли к ним обратиться по международному праву, а именно, необходимо получить гражданство в Латвии. Цены у нас на юристов куда приятнее, нежели там... Подскажите еще, как там по оплате, недорогие ли эти юристы и можно ли оплачивать их услуги в рассрочку или же взять кредит?
Магазинно-лол

Пред.След.

Вернуться в Услуги