Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сотовая связь и интернет, медицина, туризм, сервис.

Re: ООО Авангард, юристы, СПБ, пр-т Лиговский, 107

Сообщение Ээээдик!!! » 18 авг 2016, 13:58

Всем добрый день. Ходил в компанию ООО Авангард на Лиговский проспект по вопросу жилищному и семейному одновременно. Квартира в общедолевой собственности, однако я там не живу и почти никогда не жил (съехал от родителей еще в 20 лет, уехал в другой город). Сейчас родители развелись, мать уехала к себе, а отец в квартиру притащил новую жену с ребенком и живет там. Меня в квартиру не то, чтобы не пускает, но как бы терпит, если можно так выразиться. Сейчас я хочу продать свою долю или выкупить у отца его. Не понятно вообще на каком основании живет там чужая женщина с ребенком, которые, кстати, занимают мою комнату. В общем, юристы, уверен, разберутся с этими вопросами и подготовят все необходимые документы на квартиру для суда, если по мировому с отцом договорится так и не получится.
Ээээдик!!!

Сообщение XXXL » 07 сен 2016, 14:37

Было много вопросов по Жилищному кодексу. Нам в юридической компании "ООО Авангард" разъяснили много спорных моментов. А ведь действительно, наш Жилищный кодекс во многих вопросах противоречит Конституции. И по идее Конституция должна быть выше какого-то там Жилищного кодекса, однако в России это не работает. Могу сейчас привести массу примеров, но не буду отнимать ваше и свое время, рассказывая, как не справедливо всё вокруг... Хорошо еще, что остались в наше непростое время честные юристы, которые могут помочь практически в любой ситуации.
XXXL

Сообщение Larita » 25 сен 2016, 02:36

Ээээдик!!! писал(а):
> Всем добрый день. Ходил в компанию ООО Авангард на Лиговский проспект по вопросу
> жилищному и семейному одновременно. Квартира в общедолевой собственности, однако
> я там не живу и почти никогда не жил (съехал от родителей еще в 20 лет, уехал в
> другой город). Сейчас родители развелись, мать уехала к себе, а отец в квартиру
> притащил новую жену с ребенком и живет там. Меня в квартиру не то, чтобы не пускает,
> но как бы терпит, если можно так выразиться. Сейчас я хочу продать свою долю или
> выкупить у отца его. Не понятно вообще на каком основании живет там чужая женщина
> с ребенком, которые, кстати, занимают мою комнату. В общем, юристы, уверен, разберутся
> с этими вопросами и подготовят все необходимые документы на квартиру для суда, если
> по мировому с отцом договорится так и не получится.

Юристы то разберутся, не переживайте, но и вы не плошайте! Все верно, вы такой же собственник этой квартиры, как о ваш отец. И право на нее имеете такое же.
С жилищными вопросами в крупных городах надо быть максимально аккуратными. И если есть какие-то размолвки, непонятки с родственниками (даже самыми близкими), то лучше перестраховаться и пойти к юристам, оформить все документально (дарственную, наследство, доли подписать, купить-продать и пр. действа надо обязательно делать и делать у нотариуса или юриста)
Larita

Сообщение Anton-popov » 03 окт 2016, 22:34

Обращался в эту юридическую контору уже дважды, получается.. И в первый и во второй раз мне помогли. В первый раз мне страховая недоплатила страх.возмещение на сумму около 25 т.р. (не работаю с тех пор с Ингострахом), а во второй раз юристы помогли составить договор купли-продажи недвижимости (быстро, без ошибок), а также проконтролировали ход сделки. Доволен.
Anton-popov

Сообщение Покладать » 18 окт 2016, 23:30

В ООО Авангард ходила моя соседка Мария Степановна, узнавала про льготную пенсию и про справки для предоставления в ЖКХ, чтобы ей пересчитали коммунальные платежи как малоимущей пенсионерке. Причем вроде как совсем бесплатно ей помогли, соседка осталась довольна. Я по жилищному вопросу тоже надумываю туда заглянуть, вдруг и мне бесплатно помогут?) 8-) :)
Покладать

Сообщение ВИВИ-грачи » 07 ноя 2016, 16:52

Компания юристов "АВАНГАРД" мне понравилась, хотя она и относительно небольшая (просто до этого я была прям в огромной организации, где восседали юристы "на любой вкус", но там было баснословно дорого, да и мои дела зачастую почему-то затягивались). В АВАНГАРДЕ же такого беспорядка нет, мою проблему они разрешили за две с половиной недели, хотя срок им был месяц. Очень довольна, визитку и контакты их сохранила, чтобы больше не тратить время на другие, менее качественные юр. фирмы.
ВИВИ-грачи

Сообщение Аксинья » 30 ноя 2016, 02:30

А со мной приключилась удивительная история. От рождения я Таисия Львовна. Такое имя записано в паспорте. Полгода назад на меня пришло наследство, в котором имя указано так - ТаисЬя. Получается, что с одной стороны я ТаисИя, а с другой - ТаисЬя. Как вы понимаете, с т.зр. закона - это два разных человека. Что делать в такой ситуации я не знала.
Коллега по работе подсказал, что есть "конторы" (он так называет почти все компании), которые могут решить любой вопрос, связанный с законами. В пример привёл компанию Авангард, которая находится в Питере на Лиговском пр-те. После долгих разговоров с представителями Авангарда, моё дело взяли под опеку (пришлось и им доказывать, что наследство принадлежит мне!) и довели до логического завершения. Теперь уже юридически доказано, что Таисия и Таисья - один и тот же человек.
Аксинья

Сообщение MLK » 06 дек 2016, 14:15

Я обратился за помощью к юристам из Авнгарда (на Лиговском 107) из-за проблем со Сбербанком - он на протяжении 3х месяцев не мог (а скорее не желал) вернуть мне мои деньги (сумма 30 т.р.), которые я перевел другому клиенту Сбербанка через Сбербанк Онлайн (25.08.16). Банк постоянно "динамил" меня и передвигал сроки рассмотрения моего обращения об отмене транзакции. В итоге меня это все конкретно достало и я обратился в Авангард (в субботу 26.11.16), пришел к ним на бесплатную консультацию, описав суть проблемы получил ответ, что все решаемо в течении 10 суток. Заключил договор с Авангардом. На следующий день мне (в воскресенье 27.11.16) мне выдали на руки претезию в Сбербанк, жалобу в ЦБ, жалобу в прокурату и исковое заявление в суд. В досудебном порядке отнес претензию в главный офис Сбербанка в СПб и приложил к ней копии жалоб и искового заявления (что и как делать юрист Авангарда мне подробно рассказал), во вторник (29.11.16) мне пришла смс из банка, что мое обращение зарегестрировано, а уже в пятницу (!!!02.12.16!!!) в 9 утра мне пришло смс, что транзакция отменена и мои 30т.р. вернули мне на карту - сделал это банк за 3 дня (!!!), а до этого момента 3 месяца (транзакция была 25.08.16) "конифолил" мне мозги мол банк не может так сделать и вообще решайте свой вопрос с получателем средств, а не через банк.
Но небольшая проблема осталась, т.к. в жалобе были требования: 1. Отменить транзакцию (выполнено банком); 2. Возместить мои расходы по договору с Авангардом - 18350 р. (не выполнено); 3. Возместить проценты за пользование моими средствами - 700 р. (не выполнено); 4. Компенсировать моральный вред - 50000 р. (не выполнено). В официальном ответе Сбербанк сухо написал, что после проведения проверки по моей жалобе мои средства мне возмещены в полном объеме, а вот расчитывать суммы морального вреда, проценты и компенсировать мои финансовые потери (которые я понес по вине банка) он не в праве. Т.е. как я понял надо идти в суд и по его решению банк будет обязан мне возместить все мои расходы, проценты, ну и немного морального вреда (50 т.р. мы написали просто так, суд конечно пересмотрит эту сумму в меньшую сторону). Так что дальше с Авангардом пойду в суд!
Моя оценка их работы - отлично.
MLK

Сообщение XXXL » 14 дек 2016, 19:36

Покладать писал(а):
> В ООО Авангард ходила моя соседка Мария Степановна, узнавала про льготную пенсию
> и про справки для предоставления в ЖКХ, чтобы ей пересчитали коммунальные платежи
> как малоимущей пенсионерке. Причем вроде как совсем бесплатно ей помогли, соседка
> осталась довольна. Я по жилищному вопросу тоже надумываю туда заглянуть, вдруг и
> мне бесплатно помогут?) 8-) :)

Помогут, мне же помогли (и не только мне)! Кстати, маму только недавно в Авангард свою послала, она никак самостоятельно не может оформить льготы на квартиру (на коммунальные услуги по ЖКХ, она у меня ветеран Труда :geek: ), а юристы ей в два счета все сделают.
XXXL

Сообщение Вердикт 852741 » 21 дек 2016, 17:09

Е-хо-хо, развожусь наконец-таки с супругом! :D :D Радости нет предела, надоел этот тиран. Только вот тиран этот не бедненький, поэтому долго его и терпела... Хочется немного, так сказать, морального возмещения за испорченные рядом с ним юные годы.... А посему - обратилась к юристам на проспект Лиговский, д. 107, юридическая организация ООО АВАНГАРД зовется. С юристом их быстро сошлись во взглядах и мнениях. Я натура не жадная, мне много не надо. Все по закону будем делать. :D Уже оформили все необходимые бумаги, ждем суд. Юристы просто умнички, работают как кони, пашут до поздна. Исковое заявление у нас отличное и требования вменяемые, думаю, даже без суда можно было бы, муж вроде и не против все именно так поделить. Но я хочу по закону все оформить, чтоб потом никто из- нас на попятную не пошел.
Вердикт 852741

Пред.След.

Вернуться в Услуги