Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Можно ли жить без регистрации?

Долевое строительство, первичка, вторичка, ремонт, ЖКХ

Можно ли жить без регистрации?

Сообщение Праймерри » 24 фев 2021, 16:14

Всем привет! Может, кто ответит на вопрос тут, очень надо. У меня брат двоюродный живет в Белоруссии. Хочет приехать и пожить в Россию, ко мне. Погостить ну и подработать. Имеет ли он право жить у меня (город Санкт-Петербург), если он гражданин Белоруссии и у него нет прописки в моем городе, может ли он найти подработку, законно ли это?? Не хотелось бы попасть под штрафы, или что еще хуже - чтобы его депортировали.
Праймерри

Re: Можно ли жить без регистрации?

Сообщение !!!Мотивация!!! » 15 мар 2021, 23:04

Смотря о каких сроках проживания идет речь. "Погостить" - понятие растяжимое. Вам бы к юристам на консультацию с таким вопросом, все же ваш брат гражданин другой страны, хоть и дружественной. С работой точно могут возникнуть проблемы. С остальным не знаю, знаю только, что многие и так живут, без всяких прописок и регистраций. Но законно ли это?
!!!Мотивация!!!

Re: Можно ли жить без регистрации?

Сообщение Vernost » 15 июл 2021, 14:47

Я жила прекрасно без регистрации, даже работу нашла, правда не официальную, но сейчас многие так работают. Насчет законно или нет - даже не знаю, думаю, многие живут и работают без регистрации, приходится просто.
Vernost

Вернуться в Недвижимость