Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазинах?

Магазины на диване и продажа по каталогам

Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазинах?

Сообщение Marina » 23 мар 2014, 12:17

Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазинах? Это вопрос задала не спроста, потому как очень много открылось разных интернет - магазинов, как понять и разобраться, что в этом магазине можно покупать товар без риска для себя? Могу сказать о себе, что раньше можно было покупать товар без страха, а сейчас, есть риск остаться обманутым, как и случилось это со мной месяц назад, купив товар пылесос в Эдьдорадо.
Marina

Re: Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазин

Сообщение ekaterina » 23 мар 2014, 20:37

Бывает обман, конечно, в любом магазине. В интернет-магазинах, с каким товаром имеете ввиду? Если вещи, могут прислать не тот размер, не та расцветка, даже пошив может подвести. Если техника, то тоже могут быть проблемы, либо работает плохо, либо где-то царапина и т.д.
ekaterina

Сообщение milenamilena » 26 мар 2014, 18:18

Сама лично сталкивалась с так сказать, обманом в интернет-магазине. Заказала сарафан и при его получении была разочарована. Вместо сарафана получила какой-то мешок. Но такое было один раз, в остальных случаях все было хорошо.
milenamilena

Сообщение Хомяк777 » 08 апр 2014, 22:13

Здесь варинтов полно, например:
1. Вы можете НЕ получить товар в срок, вы также можете НЕ получить его совсем.
2. Вам может придти немного НЕ тот товар (другой размер, ткань...), вам может придти ВООБЩЕ не тот товар.
3. Вы можете потрепать себе лишний клубок нервов, разговаривая в основном с недалекими операторами и курьерами.
4. Все может пройти идеально, все придет в срок и именно то, что вы хотели, и вы будете безмерно счастливы! :D
Хомяк777

Сообщение День&Ночь » 09 июн 2014, 12:43

Конечно, риск есть, особенно если Вы переводите деньги 100% предоплату. По поводу того, что прислали не тот цвет или размер, то можно просто отказаться от сделки и вернуть товар обратно. А вообще надо покупать в больших и проверенных интернет-магазинах. Я вот одежду в Wildberries.ru беру ;)
День&Ночь

Сообщение АндрейЯ » 08 июл 2014, 19:51

Marina писал(а):
> Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазинах? Это вопрос
> задала не спроста, потому как очень много открылось разных интернет -
> магазинов, как понять и разобраться, что в этом магазине можно покупать
> товар без риска для себя? Могу сказать о себе, что раньше можно было
> покупать товар без страха, а сейчас, есть риск остаться обманутым, как и
> случилось это со мной месяц назад, купив товар пылесос в Эдьдорадо.
Здравствуйте! А можно узнать, какой именно обман с Вами произошёл при покупки пылесоса в Эльдорадо? В интернет магазине брали? Интересно просто, так как сам там часто покупаю технику и все нормально было, кроме с задержкой доставки.
АндрейЯ

Сообщение НезлобинЯ » 13 авг 2014, 15:27

Есть несколько способов проверить дорожит ли продавец своей репутацией или нет, гарантирует ли он качество своего товара. Во-первых, сразу отказывайтесь от покупок на сайтах, где продавец не возвращает денег, если вещь не подошла. Во-вторых, фотографии одежды и обуви должны быть в хорошем качестве, с указанием размеров. Наличие отзывов на сайте тоже ещё один плюс для Вас.
НезлобинЯ

Сообщение Eva_ya » 14 авг 2014, 19:09

НезлобинЯ писал(а):
> Есть несколько способов проверить дорожит ли продавец своей репутацией или
> нет, гарантирует ли он качество своего товара. Во-первых, сразу
> отказывайтесь от покупок на сайтах, где продавец не возвращает денег, если
> вещь не подошла. Во-вторых, фотографии одежды и обуви должны быть в хорошем
> качестве, с указанием размеров. Наличие отзывов на сайте тоже ещё один плюс
> для Вас.
Наличие хорошего сайта и красивых картинок ещё не говорит о добросовестности продавца. Это может быть просто отличная реклама и не больше. Для меня важен рейтинг продавца например на том же яндекс-маркете, также стараюсь прочитать как можно больше отзывов о магазине. Ещё для меня показатель внимательность к клиентам, например, если я задаю вопрос, то важно через сколько мне на него ответят.
Eva_ya

Сообщение xrapun » 21 авг 2014, 22:13

Для меня всегда присутствует страх, что вот я перечислю деньги за одежду интернет-магазину, а он возьмёт и не отправит товар.. Вот что тогда.. или прийдет вещь совсем не Ваш размер ну или цвет, а продавец отказывается принимать ее обратно. Тут больше на лотерию смахивает, повезёт не повезет. Хожу одеваться в торговые центры, где спокойно примерить хоть можно.
xrapun

Сообщение Mitrohina » 03 сен 2014, 09:12

Я бы ещё выделила один минус при покупке товаров через интернет-магазины, в случае необходимости гарантийного обслуживания или ремонта, возникнут трудности и затраты на доставку товара в сервис. Ведь пересылать товар придётся за свой счёт. Чаще всего сервисный центр находится в другом городе. Не стоит об этом забывать, особенно если покупаете дорогие вещи.
Mitrohina

След.

Вернуться в Интернет-магазины