Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазинах?

Магазины на диване и продажа по каталогам

Re: Какие могут риски при покупке товаров в интернет-магазин

Сообщение Sanëk » 30 сен 2014, 18:52

Приведу несколько рисков, которые могут быть при покупке в интернет-магазинах.
- Курьер не позвонил или не приехал
- Товар привезли пятый или грязный
- Цена выше в чеке, чем указана на сайте
- Товар привезли не в полном объёме
Sanëk

Сообщение Луноход » 30 сен 2014, 18:55

Я вот думаю, что могут возникнуть риски при покупке товаров в интернет-магазинах, точнее даже проблемы при использовании услуг посредников или пересылочных компаний. Пока заказ с товаром дойдет, пройдет время, отведенное магазином для возврата товара (если товар не подошел или обнаружен брак). И потом покупатель уже не сможет возвратить товар, магазин просто не примет товар и не вернет за него деньги.Вот так.
Луноход

Сообщение Dvigatel » 02 окт 2014, 12:16

Если Вам товар пришёл с опозданием, получили бракованный или не полностью, то в любом случае Вы в праве вернуть его покупателю и потребовать деньги обратно, так как гарантийный срок начинается с момента получения покупки. Мне один раз приходило с таким сталкиваться. Заказывал по интернету фотоаппарат. Но он пришёл с трещиной на корпусе. Все заменили без лишних разговоров.
Dvigatel

Сообщение Звездочка » 11 ноя 2014, 16:23

Я считаю, что в интернет-магазинах рисков почти нет, хотя, конечно, же зависит от магазина. Расходы у них поменьше, так как им не нужно, например, платить за аренду магазина, привозят товар со склада, только который заказывают и работников у них небольшой коллектив. В итоге в интернет-магазине и цены ниже.
Звездочка

Сообщение Zaza » 13 дек 2014, 13:46

Какие риски могут быть? Да самые распространенные! Деньги не вернут, товар не вышлют, или совсем не то что надо, доставка долгая, менеджеры грубые ну и тд. Тут как в лотереи - не угадаешь, где проиграешь:-) но если повезетю то можно не плохо сэкономить и купить то, что в обычных магазинах не встретишь!
Zaza

Сообщение Валл-и » 19 июл 2016, 22:01

На сегодняшний день риски сведены к минимуму, если вы закупаетесь в интернет-магазинах, одобренных интернет-сообществом - это, например, алиэкспресс, wildberries, квель и нек. др. На али, например, деньги не уходят полностью продавцу до тех пор, пока товар не прибудет к покупателю и тот не удостоверится в качестве покупки. Только после этого покупатель даёт зелёный свет на завершение процедуры оплаты. Риск обмана при этом равен, как вы понимаете, 0%
Валл-и

Сообщение РасмуS » 18 окт 2016, 23:17

А я не соглашусь с предыдущими авторами!
Я считаю, что риски есть и риски велики! Когда не видишь продавца и отдаёшь деньги на номер какой-то карты, то всегда есть РИСК, что товар вы не получите! А если получите, то далеко не ФАКТ, что он будет соответствовать заявленному изображению на картинке! И если это неизвестный интернет-магазин, то пиши - пропал, ничего они возвращать не будут.
РасмуS

Сообщение За_полярная » 25 окт 2016, 23:44

Не слушайте никого! Риски могут быть и даже у проверенных магазинов! Систематически их взламывают и "перехватывают" заказы!
Ещё один риск - получить далёкий от идеального предмет. На картинке одно, а в жизни, как правило, другое! Не верю, что когда-либо интернет-магазины смогут стать популярней обычных магазинов. Не то это.
За_полярная

Сообщение Нунчак Паланик » 12 ноя 2016, 23:41

По опыту - риски могут быть не в интернет-магазинах, а с Почтой России. Брат заказывал пластинку - между прочим, диск стоил 3000, коллекционное издание одной известной группы. Понадеялся на почту. В итоге диск пришёл с трещиной!! пришлось писать жалобу, предъявлять претензии. Долго разбирались, но компенсацию брат получил. Но сейчас только курьерскую доставку заказывает. А сами интернет-магазины его пока не подводили)
Нунчак Паланик

Сообщение Шторм » 25 фев 2017, 23:39

Ну самый большой риск это, конечно, то, если товар не придёт. С возвратом денег потом нужно будет побегать. И ещё это качество вещи и размер. У меня подруга заказала кофту. Пришло что-то страшное. Ну, хотя бы пришёл!
Шторм

Пред.След.

Вернуться в Интернет-магазины