Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Вопросы по зимней резине

Покупка, продажа, доверенности, ДТП

Вопросы по зимней резине

Сообщение Я_не такая » 20 окт 2014, 16:32

Всем доброго время суток! У нас тут с мужем назрел спор по поводу зимней резины на свои автомобили. Он считает, что ставить лучше всего отечественную недорогую, но новую. Я же думаю, что за эти деньги взять зарубежную, хоть и в бывшем употреблении. А Вы как считаете? А то мы так и не поменяем ведь, а на улице гололед уже :shock:
Я_не такая

Re: Вопросы по зимней резине

Сообщение Москвич » 21 окт 2014, 07:55

Вы с этим не шутите, в такую погоду на летней резине кататься опасно для жизни и себя, и окружающих. У меня друг неделю назад поехал переобувать колёса и улетел на бордюр.. Повезло, что сам не пострадал. Так что думаю Ваш спор не уместен, выбирайте по финансам и по внешнему виду резину. И потом, если шины не обкатать правильно первые 500 км, то любые шипы полетят независимо чьей производство.
Москвич

Сообщение Sanëk » 21 окт 2014, 08:00

А я хочу сказать, что импортную резину найти практически невозможно. Тут важнее, чтоб ошиповка была заводской. Определяется по внешнему виду. Шипы стоят ровно на предназначенных местах, не вкривь и вкось. Глубина посадки равномерно одинакова. Наличие нескольких свободных площадок под шипы ничего не значит, это норма.
Sanëk

Сообщение Снежок » 29 окт 2014, 07:18

Я советую финские зимние шины Nokian Hakkapeliitta. Они считаются лучшими для наших русских зим. Это объясняется тем, что компания Нокиан проектирует зимние шины для условий, максимально схожих с условиями России (глубокий снег, скользкий лёд, неочищенные дороги). Стоимость недешевая такой резины, но качество на высоте и имеют хорошую проходимость в непогоду.
Снежок

Сообщение Москвич » 13 ноя 2014, 22:39

Тоже много положительных отзывов читал по этой резине. Причём даже больше советуют не новую версии Nokian Hakkapeliitta 8, а предыдущую семерку. Кто прошлой зимой на ней катался, довольны, якобы все шипы на месте. Тоже думаю свои старенькие шины поменять уже, а то лысая почти..
Москвич

Сообщение Муха » 29 ноя 2014, 18:02

У меня Nokian Hakkapeliitta 8. Значительных отличий от семёрки в принципе нет. Живу за городом, ездить приходится по снегу, по льду, по асфальту. Везде одинаково отлично. По шуму, громко, в этом семерка лучше. Но шипы после сезона все на месте, по моему это один из важных факторов.
Муха

Сообщение Kentevr » 02 дек 2014, 22:35

Я_не такая писал(а):
> Всем доброго время суток! У нас тут с мужем назрел спор по поводу зимней
> резины на свои автомобили. Он считает, что ставить лучше всего
> отечественную недорогую, но новую. Я же думаю, что за эти деньги взять
> зарубежную, хоть и в бывшем употреблении. А Вы как считаете? А то мы так и
> не поменяем ведь, а на улице гололед уже :shock:

С мужем не спорьте, мода у женщин пошла. Сготовьте ему лучше горячий суп, думаю, он лучше в машинах и резинах разбирается. К тому же здесь с ним полностью согласен - определенно новую надо ставить, брать резину б/у - это неуважение к своей машине, а также хорошую б/у вы не найдете, а брать дешевку полулысую это вообще для нищебродов, извините. Не экономьте на таких вещах, если не новую резину - то лучше уж вообще ничего не покупать, поставьте машину в гараж и не трогайте ее до весны.
Kentevr

Сообщение Бабайка » 03 дек 2014, 18:10

Я_не такая писал(а):
Я как-то один раз покупал б/у зимнюю резину, состояние резины было очень хорошее, но потом я ее утер всего лишь за один сезон! Так что сделал вывод, что б/у резина изнашивается ускоренее))).
Бабайка

Сообщение Ded Ivan » 04 дек 2014, 22:48

Я брал бу резину зимнюю один раз, так вполне нормальная была. Так что тут не угадаешь. Но прошлый владелец всего сезон на ней катался, шипы все на месте были. А продавал потому что, автомобиль продавал в связи переездом. А цена была намного дешевле новых. Совсем старую брать конечно не советую.
Ded Ivan

Сообщение Крокодил Гена » 08 дек 2014, 23:24

Я_не такая писал(а):
Я считаю, что лучше на эти деньги купить новый комплект пусть и отечественной зимней резины. Так будет намного безопаснее для вас же. А вдруг эта б/у зарубежная окажется с грыжами или еще чем-нибудь- ведь не поставив не проверить.
Крокодил Гена

След.

Вернуться в Автомобили