Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Хёндай Солярис

Покупка, продажа, доверенности, ДТП

Re: Хёндай Солярис

Сообщение Volkovich » 03 янв 2015, 21:08

sitce писал(а):
> Купил машина два года назад, и думаю, что она по сей день отвечает всем
> необходимым требованиям, мне она нравится полностью во всех качествах,
> советую часто ее покупать друзьям.

Богатенькие друзья у вас, что ли, раз вы "часто" советуете покупать солярис?
Мне вот тоже один школярный дружок посоветовал купить хёндай солярис, хотя душа моя больше лежит к рено логан. Если прикинуться блондинкой и смотреть только на внешний вид соляриса, то, без всякого сомнения, он кладёт на обе лопатки вышеупомянутую рено, но если вкопаться вглубь, дотронуться до самых корней этих двух железяк, то становится понятно любому более-менее компетентному человеку, что реношка ещё даст фору хёндаю. Кто готов поспорить?
Volkovich

Сообщение mama_luba » 02 фев 2015, 09:19

Спорить не буду, наоборот соглашусь :) Рено логан- все дорожник, не убиваемый, зарекомендовали себя очень хорошо, хоть и выглядят на любителя. Хендай солярис - по внешнему виду и по комфорту превосходят Логана, дизайн современнее, но по качеству сборки уступает и больше подходит для езды по городу. Но я бы выбрала новую kia rio - похожа на солярис, но салон приятнее.
mama_luba

Сообщение Joker » 26 фев 2015, 18:36

А сколько теперь Хёндай Солярис стоит в полной комплектации? Цены в Интернете старые. Знаю, что на Мерсы и Тайоты выросли, а Хёндай как? Давно хотел прикупить себе эту машинку, прямо как под меня ее делали, нравится очень.. :cry:
Joker

Сообщение Кенга Ру » 28 фев 2015, 01:16

Сначала 2015 года Хендай Солярис все комплектации как седана, так и хэтчбека подорожали на 15 тысяч рублей. Теперь ценовой диапазон "пятидверки" лежит в границах 484 900 - 654 900 рублей, а "четырехдверку" можно купить за 494 900 - 660 900 рублей. Я думаю, не так это уж и много..
Кенга Ру

Сообщение ЯкушенкоР. » 14 июл 2015, 15:44

Кенга Ру писал(а):
> Сначала 2015 года Хендай Солярис все комплектации как седана, так и хэтчбека подорожали
> на 15 тысяч рублей. Теперь ценовой диапазон "пятидверки" лежит в границах 484 900
> - 654 900 рублей, а "четырехдверку" можно купить за 494 900 - 660 900 рублей. Я
> думаю, не так это уж и много..

Самый дешевый вариант в салоне предложили за 520 тысяч. Для Хёндэй дороговато. Подвезка жесткая, по управляемости на твердую троечку, единственный плюс - расход топлива небольшой. Но опять же, если не передвигаться в пробках.
ЯкушенкоР.

Сообщение Вивита » 16 июл 2015, 00:35

блин, все пишут, что мало бензина ест, так у меня расход почти 10 литров! Что-то работает не так? Кстати, в последнее время заметила, что заводиться стала сложнее, не с пол оборота, как раньше, знаете, а теперь подождать надо и посильнее нажать на ключ.. Машине всего 2 года, что за хрень может быть???
Вивита

Сообщение Poplancec » 22 июл 2015, 15:25

ЯкушенкоР. писал(а):
> Кенга Ру писал(а):
> > Сначала 2015 года Хендай Солярис все комплектации как седана, так и хэтчбека
> подорожали
> > на 15 тысяч рублей. Теперь ценовой диапазон "пятидверки" лежит в
> границах 484 900
> > - 654 900 рублей, а "четырехдверку" можно купить за 494 900 - 660 900
> рублей. Я
> > думаю, не так это уж и много..
>
> Самый дешевый вариант в салоне предложили за 520 тысяч. Для Хёндэй дороговато.
> Подвезка жесткая, по управляемости на твердую троечку, единственный плюс - расход
> топлива небольшой. Но опять же, если не передвигаться в пробках.

Я покупал Хёндай в прошлом году за 470 тысяч 2013 года с рук, но у меня комплектация самая полная, акпп, все дела))) отличная машина! Мне кажется, цена в салонах за такую красотку обоснована, подвезка жесткая - это же хорошо!!! А чем вам управляемость не понравилась? :?
Poplancec

Сообщение Отчизна » 27 июл 2015, 17:29

Очень нравится данная модель, в принципе Хендей не люблю, но от Солярисов тащусь. Прекрасное соотношение цена-качество, расход топлива и объем двигателя, все сочтено и учтено, а внешний вид просто бесподобен! :) Сейчас рассматриваю варианты для покупки такой машины в кредит.
Отчизна

Сообщение Костик » 31 авг 2016, 00:36

Хёндай в принципе ненадежный автопром. Машинки быстро изнашиваются что ли, требуют постоянного ремонта. У меня у двух друзей Хендай, они как бы сильно не жалуются, но оба почему-то собираются продавать свои автомобили. :lol: Я бы не стал брать себе Солярис, к тому же морда у него мне не нравится, как-то устарела уже такая модель, хочется что-то свеженького.
Костик

Сообщение Олемпикс » 24 сен 2016, 02:07

Весьма выгодна в обслуживании, недорогие запчасти у нее, мало ест... у меня на сто км всего 6,5 литра бензина выходит, а ведь у меня автомат! Так что машинка мне нравится, не жалею, что купил.
Олемпикс

Пред.След.

Вернуться в Автомобили