Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Хёндай Солярис

Покупка, продажа, доверенности, ДТП

Хёндай Солярис

Сообщение ВоRобей » 15 июн 2014, 17:11

Хочу купить, подскажите плюсы и минусы данной машинки! :D Интересует коробка-автомат!! как движок работает, как по ходовым качествам? И самое главное - это цена, по которой брали и в каком году, и конечно же, расход топлива в городе и за городом, ходят слухи что машинка резвая и жрет мало, так ли это? заранее спасибо!!!!!
ВоRобей

Re: Хёндай Солярис

Сообщение Артист » 16 июн 2014, 17:05

Добрый вечер! У меня Хёндай Солярис 2013 года, двигатель 1,6. Покупкой доволен! Разгоняется быстро, в отличии от предыдущих моих авто. Салон хоть и пластика, но качественный. Расход топлива примерно 8 литров. По трассе ездит хорошо, не кидает. А так согласен, что резвая :D
Артист

Сообщение ангорка » 20 июн 2014, 01:21

Ну не знаю, корейские машины не отличаются шибким качеством, за такие деньги уж лучше бэушного немца взять )))) Морда у них ничего, но все равно смотрится дешевыми понтами, уж извините... Ничего в них особенного нет- плюсов или минусов, машина как машина, без души я их называю.
ангорка

Сообщение День&Ночь » 21 июн 2014, 13:51

Возьмите машину на тест-драйв. Посмотрите салон, как на дорогах себя ведёт, консультанта попытайте на плюсы и минусы. Иногда это помогает понять Ваше это или нет. А по отзывам трудно определиться, кому то нравится, кому то нет.
День&Ночь

Сообщение 12слонов » 25 июн 2014, 23:31

Сам долго хотел купить именно Солярис, но сомневался по разным причинам. В прошлом году взял красотку в кредит - не жалею вообще!!! Машинка резвая, плавная, а как девушкам нравится)))) у меня она в комплектации Фэмели 1.6, АКПП.. Расход топлива - по городу у меня не больше 8 л на 100 км, редко бывает и до 9 доходит, на механике меньше будет..)) к подвеске претензий нет, не верьте слухам, салон удобный, комфортный, можно в ней ехать и ехать, спина не затекает!!!
12слонов

Сообщение константин » 25 июн 2014, 23:47

НЕ ПОНИМАЮ, ХОТЬ УБЕЙТЕ, ЧЕ ВСЕ ТАК ХВАЛЯТ ЭТУ ХЁНДАЙ, ЕСЛИ СОЛЯРИС - ЭТО ВЕРСИЯ ВЕРНЫ, КОТОРАЯ СДЕЛАНА ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ НЕТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ??!!! Российский "гонщик" конечно и этому рад, но блин... не стоит она своих денег, нормальная комплектация ей не поможет - подвеска УБОГАЯ, на разгоне машина откровенно тупит, вообще на майле отзывы почитайте! и очнитесь.
константин

Сообщение Ольга Васильевна » 05 июл 2014, 20:24

Тоже добавлю ложку дегтя в бочку мёда. У Хендай Солярис очень тонкие двери с недостаточными ребрами жесткости, что не очень хорошо сказывается на безопасностт в случае аварии. К минусам также можно отнести ненадежное лакокрасочное покрытие и недочеты в сборке.
Ольга Васильевна

Сообщение ВоRобей » 09 июл 2014, 18:26

Машинка действительно кволенькая, качество не очень, но все лучше наших корыт! Мне нравится как у нее движок работает, она очень резвая, быстро достаточно разгоняется, передачи нормально переключаются, да и система безопасности, какая ни какая, но есть. Если капаться в тонкостях, деталях, то можно уйти далеко в физику, а я этого не хочу. Машина достаточно бюджетная, по стоимости, да и расход топлива, уже писал, у нее не большой. Так что, почему бы и нет? )))
ВоRобей

Сообщение Мистер Х » 10 июл 2014, 12:23

А я согласен с автором. У машинки есть свои плюсы, динамика двигателя хорошая, расход бензина маленький 8 литров, хорошо управляемая, да и цена приемлемая. У Хёндая нравится ещё Avante, стоит немного подороже, но это бизнес класс. По внешнему виду похоже на Солярис, но побольше немного.
Мистер Х

Сообщение ВоRобей » 10 июл 2014, 15:51

8 литров - это не очень маленький расход топлива, будем честны перед собой! Да он не большой, но это здесь нельзя назвать шибко каким охрененным плюсом! Как и писал выше, в принципе, против данного аппарата ничего не имею, но вот у меня Фольцваген Джетта - расход всего 6 с небольшим литров на соточку и это по городу!!!! Когда купил (2008 г.) был вообще 5,5 литров, но тогда я больше за городом рассекал. Вот это я понимаю, экономная.
ВоRобей

След.

Вернуться в Автомобили