Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Lada Priora

Покупка, продажа, доверенности, ДТП

Re: Lada Priora

Сообщение Ulalus » 21 авг 2014, 21:50

Mitrohina писал(а):
> Да на любой машине можно ездить главное с умом и аккуратно! А то сегодня
> наблюдали жуткое ДТП, при котором дорогая иномарка (не успела разглядеть
> марку, да и не шибко в них разбираюсь) была разбита в лепешку(((( нет,
> машину конечно жалко, но она не стоит человеских жизней.
Так это к сожалению, очень часто встречается.. У отца Лада Приора. Говорит, что двигатель легче и мощнее, так как поставили импортную шатунно-поршневую группу. Настройки шасси изменены, по городским дорогам этого особо не чувствуешь, а вот трассу Приора держит лучше, чем предшественница. Общее впечатление от машины положительное.
Ulalus

Сообщение DINO » 27 авг 2014, 22:49

Покупал Приору в своё время для работы. Бюджет был 370 тысяч. Сначала смотрел в сторону бу иномарки, но что то ничего приличного не находил. И решил взять отечественную о чем сейчас не жалею. Хотя первое впечатление было, что машину надо раскатывать, резина плохая. Водительское место не очень комфортное. Но в целом доволен автомобилем.
DINO

Сообщение Мастер » 06 янв 2015, 23:13

Выглядит она, конечно, потрясающе! Сама не ездила, у знакомых есть, абсолютно довольны, второй год ездят. За рубежом вообще машины каждые пять лет меняют! Так что отбросьте все стереотипы и смело покупайте!:)))
Мастер

Сообщение Effendi-YY » 11 янв 2015, 22:11

Мастер писал(а):
> Выглядит она, конечно, потрясающе! Сама не ездила, у знакомых есть,
> абсолютно довольны, второй год ездят. За рубежом вообще машины каждые пять
> лет меняют! Так что отбросьте все стереотипы и смело покупайте!:)))

Я бы не стал утверждать, что Приора выглядит "...конечно, потрясающе", но то, что это отечественный автопром - радует. Надо быть патриотом до конца (даже когда это трудно). Не буду скрывать, что сам купил Приору в 2013 году. Седан (Люкс). Заплатил более 400т.р. Получился автомат, климат-контроль и салон.... подобный кожаному (потому что чисто кожаным я его назвать не могу). Брал машину с рук на авторынке, но она была новой, просто не понравилась бывшему владельцу.
Effendi-YY

Сообщение Каралина » 16 янв 2015, 12:20

Отзыв мой о Гранте, не о Приоре, но думаю, там суть одна и та же... Мои родители купили Ладу Гранту, новую, по программе утилизации (своего старого Москвича отдали за 50 тыщ) Итого заплатили около 300 тысяч рублей. Не очень понравилось как сделаны панели, как будто картонные, двери закрываются так сильно (хлопают), что кажется, что машина не новая, а слегка потрепанная. Понравилась подвеска (сразу видно, что машинка собранная), но внешний вид и салон оставляют желать лучшего. И из плюсов основных, естественно, это цена и обслуживание. Все же запчасти гораздо дешевле на нее и расход бензина небольшой. А сначала хотели купить Приору, но отец настоял именно на Гранде - внешний вид у нее, конечно, покруче, благодаря фарам, наверное))) Хотя по мне, так они все одинаковые и между собой все наши машины очень похожи!
Каралина

Сообщение ZOMBI » 23 янв 2015, 11:26

Каралина писал(а):
> Отзыв мой о Гранте, не о Приоре, но думаю, там суть одна и та же... Мои
> родители купили Ладу Гранту, новую, по программе утилизации (своего старого
> Москвича отдали за 50 тыщ) Итого заплатили около 300 тысяч рублей. Не очень
> понравилось как сделаны панели, как будто картонные, двери закрываются так
> сильно (хлопают), что кажется, что машина не новая, а слегка потрепанная.
> Понравилась подвеска (сразу видно, что машинка собранная), но внешний вид и
> салон оставляют желать лучшего. И из плюсов основных, естественно, это цена
> и обслуживание. Все же запчасти гораздо дешевле на нее и расход бензина
> небольшой. А сначала хотели купить Приору, но отец настоял именно на Гранде
> - внешний вид у нее, конечно, покруче, благодаря фарам, наверное))) Хотя по
> мне, так они все одинаковые и между собой все наши машины очень похожи!

Может наши отечественные автомобили и похожи, но Лада Гранта и Лада Приора различаются. И пусть машина Лада Приора дороже Лады Гранты, но по отзывам владельцов этих автомобилей Гранта надежнее и нравится многим водителям.
ZOMBI

Сообщение Ded Ivan » 27 янв 2015, 00:30

Тоже поддержу Ладу Гранта. Плюс в наличии достаточно просторного салона, оснащения современной приборной панелью от Renault Logan, отличного обзора и больших зеркал, длинная кузовная база, минимальные свесы кузова, наличие приличного дорожного просвета, а также достаточно вместительного багажника.
Ded Ivan

Сообщение Дашка71 » 06 окт 2015, 18:17

Мне вообще не нравится ни Лада Приора ни Лада Гранта новая. Хотя Гранта еще куда не шла... хотя бы кузов осовременили, такой обтикаемый и фары красивые! Издалека похожа на иномарку даже! :lol:
А эта приора... ну не знаю. Если бы не цена - вообще у данной машины не было бы никаких плюсов, на мой вкус.
Дашка71

Сообщение КККонь » 11 окт 2015, 20:25

Дашка71 писал(а):
> Мне вообще не нравится ни Лада Приора ни Лада Гранта новая. Хотя Гранта еще
> куда не шла... хотя бы кузов осовременили, такой обтикаемый и фары
> красивые! Издалека похожа на иномарку даже! :lol:
> А эта приора... ну не знаю. Если бы не цена - вообще у данной машины не
> было бы никаких плюсов, на мой вкус.

Высказалась женщина!!! А у тебя что за тачка - иномарочка?? Сама на нее заработала?? ))))) Лада - отличная машина. Чинится быстро, ломается быстро )))) Но главное - чинится!!! Да и запчасти все на нее дешевые, везде достать можно! Двигатель, как велосипед, можно перебрать за полдня!!! А вот иномарки ваши - это для ЛЕДИ, а не для настоящих русских мужиков))))))))))
КККонь

Сообщение Эгоист » 20 окт 2015, 12:55

КККонь писал(а):
>
> Высказалась женщина!!! А у тебя что за тачка - иномарочка?? Сама на нее заработала??
> ))))) Лада - отличная машина. Чинится быстро, ломается быстро )))) Но главное -
> чинится!!! Да и запчасти все на нее дешевые, везде достать можно! Двигатель, как
> велосипед, можно перебрать за полдня!!! А вот иномарки ваши - это для ЛЕДИ, а не для
> настоящих русских мужиков))))))))))
Что же вы так взъелись на бедную девушку. Лада может и чинится быстро (за пол дня), но и ломается она постоянно, пусть на нее и запчасти недороги, но приходится постоянно ремонтировать. У моего знакомого новая Лада Гранта уже через полгода постоянно требовала ремонта...
Эгоист

Пред.След.

Вернуться в Автомобили