Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Ямы на дорогах

Покупка, продажа, доверенности, ДТП

Re: Ямы на дорогах

Сообщение Лилу666 » 20 сен 2016, 01:01

ВоRобей писал(а):
> Почему бы дороги не начать делать и такого материала, который бы не
> рассыпался после первого дождя? Неужели это так сложно и дорого, мне просто
> интересно? Неужели люди платят не достаточно дорожных налогов, чтоб это
> осуществить?

Вы как скажите))) Дорожникам ведь выгодно делать плохие дороги - у них зато работа круглогодичная и постоянная, деньги бюджет выделяет.. а если они один раз и на 10 лет сделают, то кто ж будет работать, как откаты за работу получать? Это ведь все бизнес...
Лилу666

Сообщение константин » 08 окт 2016, 16:27

Не думаю, что в этой сфере ситуация в России когда-нибудь улучшится. Дороги у нас плохие по природе своей. Хотя магистрали неплохие и в столице неплохие, и в Питере неплохие... А вот до регионов всем начахать. И вот пока всем начахать - ситуация не изменится в лучшую сторону.
константин

Сообщение Nizhnii Les » 24 окт 2016, 23:52

Больная тема(( Коснулась меня вплотную сегодня((
На скорости 60-70 км/ч. влетел в глубокую яму - в итоге погнул диск. Вызвал ДПС на место - разводят руками. Мол, пишите заявление на управляющую компанию, закреплённую за этим участком. А толку? Только время потеряешь((
Nizhnii Les

Сообщение LP-Okey » 30 ноя 2016, 01:41

Глупо обсуждать то, что уже очень давно есть... От этого никуда не деться. Слишком высок уровень безалаберности в нашей стране. Люди, почему-то, не хотят видеть нашу страну развивающейся державой, поэтому деньги уходят не на строительство дорог, а в другие места.
LP-Okey

Сообщение Call ME » 30 дек 2016, 16:28

Влетел сегодня со всей дури в яму, которую из-за снега плохо видно. Всё колесу всмятку. Хочу выразить огромную благодарность тем уродам, которые следят за этим участком дороги (ул. Мостовицкая). Теперь под Новый год буду кататься по ремонтам.
Call ME

Сообщение XXXL » 31 дек 2016, 13:38

Летом ямы, зимой сугробы. Ездить нереально просто, дороги не чистят... Особенно во дворах. Избитая тема. но блин актуальная. Надо жаловаться выше, но вопрос - куда именно и кому?
XXXL

Сообщение Мизолинда » 07 янв 2017, 23:03

Влетела вечером сегодня в здоровенную яму, я бы даже сказала в обрыв куда-то. Повредила бампер. В итоге: на работу опоздала, создала огромную пробку, суета на полдня, оформление, фото, вопросы со страховой, слезы... Но вроде как муж сказал, что разберется во всем)))
Мизолинда

Сообщение Гуси Gagaga » 14 янв 2017, 23:27

В Челябинске летом ямы на дорогах закрывали матрацами - власти увидели, заметили, начали активно латать ямы. Может быть, во всех городах по весне устроить подобный флешмоб? Вдруг заживём, как в Европе.
Гуси Gagaga

Сообщение Инга123963 » 17 янв 2017, 23:53

О эта вечная проблема дорог в России! Никогда не понимала, что ну неужели нельзя сделать 1 раз качественно и в последующем не заморачиваться с капитальным ремонтом каждую осень и весну! Ехала как-то, по городу, шел мокрый снег с дождем, а бригада ремонтников клали асфальт прямо в лужу! В лужу! О чем тут можно говорить? На вопрос о том, что они делают ответа получить не получается. А ведь на ремонт дорог выделяют огромные деньги! И куда они ведаются не понятно... :roll: :cry:
Инга123963

Сообщение Вердикт 852741 » 21 фев 2017, 16:13

Готовьтесь, щас по весне начнется! Яма на яме ямой погоняет. Вместе со снегом сойдет и асфальт, как обычно... как же мне надоели эти одноразовые дороги! Ежегодно их надо ремонтировать и латать. Почему на них никто не делает гарантии, по закону?...)
Вердикт 852741

Пред.След.

Вернуться в Автомобили