Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Какие энергетические напитки можно пить за рулем?

Покупка, продажа, доверенности, ДТП

Какие энергетические напитки можно пить за рулем?

Сообщение milenamilena » 23 мар 2014, 22:11

Сама тема и есть в названии - Какие энергетические напитки можно пить за рулем?
Знаете? Подскажите! Слышала спор недавно об этом у водителей, вот решила уточнить.
milenamilena

Re: Какие энергетические напитки можно пить за рулем?

Сообщение carpova » 25 мар 2014, 21:00

Может что-то и можно, но лучше крепкого кофе напитка нет. И в дороге хорошо помогает. А вот смешивать точно не надо разные напитки, иначе повлияет до наоборот.
carpova

Сообщение На_поле_слон » 25 мар 2014, 21:17

о каких энергетических напитках ты говоришь? мало тебе аварий на дорогах что ли! шизики всякие накидаются энергетиками, а потом веселенькие гоняют на дорогах, давят ни в чем не повинных людей и врезаются в другие машины! если тебе хреново - сиди дома под одеялом, смотри телик, а не рули на дорогах!
надо же хоть иногда головой думать.. ладно в столб въедешь, а если нет?! сотни видюх валяются в инете, когда неадекваты звонят по кирпичу, думая, что по телефону, вызывают кого-то и т.д. а это всё последствия энергетиков и алкоголя! адская смесь! хочешь поспать - остановись и поспи - так будет всем лучше!
На_поле_слон

Сообщение milenamilena » 26 мар 2014, 18:24

На_поле_слон Хорошо Вам за компом рассуждать...
Как бы я ни была против этих энергетических напитков, но был случай, когда мы ехали очень далеко на отдых. Дорога длилась больше суток. Водитель на такие дальние расстояния не ездил, да и перед дорогой был не очень отдохнувшим. Пусть во время дороги и останавливались, спали, и водитель тоже, но энергетик он все-таки пил, и кофе, конечно, тоже. Иначе бы ехали не чуть больше суток, а целых трое...
milenamilena

Сообщение константин » 14 апр 2014, 23:31

Алкогольные напитки употреблять нельзя за рулем - закон, иначе прав лишат. Но не в любом энергетическом напитке есть алкоголь - в Адреналине его нет, в Берне.. Ред Бул, по-моему. А вот в таких, как Ягуар и прочее алкоголь содержиться, и если вы выпьете баночку, а потом дыхнете в трубочку, то 0.2 промили покажет точно )
константин

Сообщение ~k!ryxa~ » 26 апр 2014, 23:08

Я без особых проблем за рулём пью энергетики. Например, нравится Burn, он и вкусный и взбадривает неплохо. Просто бывают случаи, когда за рулём находишься несколько дней - 2-3, а спать некогда, в этом случае подобные напитки как нельзя кстати. Они безалкогольные, поэтому не нужно говорить, что человек дуреет с них. Просто вы не пробовали, так и скажите - это поменяет дело. А мне нравится, и я буду их продолжать пить :D
~k!ryxa~

Сообщение horosho » 11 май 2014, 12:07

Понятно, что энергетики в дальних переездах скорее повышают безопасность на дороге. Стандартный вариант - кофе, много кофе в термосе. Правда, бывают люди, на которых кофе практически не действует (я например), и тогда приходится туго. Но насколько я знаю, действенных неалкогольных энергетиков просто не существует. Вроде как в аптеках продаются какие-то взбадривающие таблетки, но с ними я дела не имел.
horosho

Сообщение Жар-птица » 22 май 2014, 20:44

Я двояко отношусь к таким напиткам, но бывают ситуации когда их необходимо выпить за рулем. Ездим с мужем и с ребёнком 500 км к родителям, чаще всего по ночам, чтобы ребёнок спал. И без Берн мужу тяжело рулить 5 часов, тем более в ночное время. По составу там большое количестве аскорбинки ;)
Жар-птица

Сообщение День&Ночь » 02 июл 2014, 20:57

Жар-птица писал(а):
> Я двояко отношусь к таким напиткам, но бывают ситуации когда их необходимо
> выпить за рулем. Ездим с мужем и с ребёнком 500 км к родителям, чаще всего
> по ночам, чтобы ребёнок спал. И без Берн мужу тяжело рулить 5 часов, тем
> более в ночное время. По составу там большое количестве аскорбинки ;)
Плюс сколько там другой дряни намешано.. я как то попробовала выпила за рулём баночку берна. Так меня потом еле отпустило, так вставило. Теперь не эксперементирую, если спать хочу, останавливаюсь у придорожных гостиниц или кафе, благо таких сейчас пруд пруди.
День&Ночь

Сообщение 5 больше 2 » 30 дек 2016, 01:16

Нафига их вообще пить за рулём? Это же всё равно нагрузка на организм. Мне кажется, лучше остановиться где-нибудь посреди трассы, поспать пару часов и двигаться дальше. Зачем рисковать?
5 больше 2

След.

Вернуться в Автомобили