Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Совместные покупки

Экспертиза товаров и услуг, рекомендации и советы.

Re: Совместные покупки

Сообщение Интересный человек » 30 ноя 2015, 07:46

Жар-птица писал(а):
> Ну да заниматься совместными покупками - муторное занятие. А вот покупать товары в
> таком роде, очень даже неплохо, сэкономить можно очень даже не плохую сумму.
Это точно-точно. У меня приятельница занимается совместными покупками и сказал, что очень трудно этим заниматься. Дохода от этой работы толком нет. Вот только одевает своих детей по очень выгодным ценам, не сравнить с нашими ценами в магазине. Но при всем этом покупатели не платят вовремя.
Интересный человек

Сообщение Королева Красоты » 06 дек 2015, 22:22

Интересный человек писал(а):
> Это точно-точно. У меня приятельница занимается совместными покупками и сказал, что
> очень трудно этим заниматься. Дохода от этой работы толком нет. Вот только одевает
> своих детей по очень выгодным ценам, не сравнить с нашими ценами в магазине. Но при
> всем этом покупатели не платят вовремя.
Сэкономить может и получается сумму на товарах и одежде, но такой геммор от этой работы, вы даже не представляете. Я как то начинала этим заниматься, но меня хватило буквально на пару месяцев, но потом просто сбежала от этой работы. Теперь этим не занимаюсь.
Королева Красоты

Сообщение Бандюга » 07 дек 2015, 23:41

Я вот в интернете читал, что заниматься совместными покупками очень выгодно, прибыль есть от них. Но те кто именно ими занимается все говорят, что прибыли нет, одна каторга от них. Плюс только в том, что покупают себе вещи по низкой цене. Кто прав?
Бандюга

Сообщение Марсо » 08 дек 2015, 22:38

Бандюга писал(а):
> Я вот в интернете читал, что заниматься совместными покупками очень
> выгодно, прибыль есть от них. Но те кто именно ими занимается все говорят,
> что прибыли нет, одна каторга от них. Плюс только в том, что покупают себе
> вещи по низкой цене. Кто прав?
Я думаю смотря наверно какой товар продавать в совместных покупках. Если товар недорогой, типа детские распашонки, то и прибыль от этих закупок будет небольшая. А если, например, продавать пуховики по 5000 рублей, то сумма прибыли будет, конечно, побольше, чем в первом случае.
Марсо

Сообщение Эгоист » 13 дек 2015, 11:11

Бандюга писал(а):
> Я вот в интернете читал, что заниматься совместными покупками очень
> выгодно, прибыль есть от них. Но те кто именно ими занимается все говорят,
> что прибыли нет, одна каторга от них. Плюс только в том, что покупают себе
> вещи по низкой цене. Кто прав?
Совместные покупки, я считаю, что это геморрой. Ведь надо оплату собрать со всех, договариваться с поставщиком, потом бывают замены, не выкупленные заказы, также бывает попадаются товары с браком, далее нужно забрать товар, потом отвезти в место выдачи или целыми днями у себя дома принимать покупателей. А в итоге прибыль минимальная, а затраты максимальные.
Эгоист

Сообщение Жирафик » 14 дек 2015, 07:55

Собираюсь вот начать заниматься совместными покупками. Меня вот очень интересует как организовать свое время, чтобы все делать вовремя и главное успевать, как правильно отправлять прайс-листы, составлять каталоги, а также обрабатывать заказы, а потом следить за этими заказами на форумах или в социальных сетях.
Жирафик

Сообщение Бабушкино Лукошко » 14 дек 2015, 08:17

Считаю совместные покупки неплохим видом заработка, но соглашусь с многими, что слишком хлопотный, как по мне я бы не стала заниматься этим делом. Например, поставщики из Китая часто бывают подводят и доставляют совсем не то, что на фотографии. Плюс часто бывают, что сроки поставки затягиваются даже на несколько недель.
Бабушкино Лукошко

Сообщение Жилка » 14 дек 2015, 08:24

А зачем заказывать вещи из Китая. Я вот, например, просто нашла оптовую компанию по продаже качественный вещей. Покупаю товар там и продаю немного дешевле, чем в магазине. И бизнес идет, и никакой проблем у меня не возникает с доставкой.
Жилка

Сообщение Бзик » 26 дек 2015, 19:36

Жирафик писал(а):
> Собираюсь вот начать заниматься совместными покупками. Меня вот очень
> интересует как организовать свое время, чтобы все делать вовремя и главное
> успевать, как правильно отправлять прайс-листы, составлять каталоги, а
> также обрабатывать заказы, а потом следить за этими заказами на форумах или
> в социальных сетях.
Ну это уж вы должны спланировать ваш день. Я вот видела кто занимается совместными покупками, что создала сайт и форум вместе и там у ней идут заказы. А одна знакомая создала группу в одноклассниках и через нее принимает заказы, но через сайт думаю удобнее, чем через одноклассники.
Бзик

Сообщение Волк и 7 козлят » 04 янв 2016, 00:16

Я вот в прошлом году покупала вещи через совместные покупки, а этом году изменили организаторский сбор- вместо 20%, теперь 33% и теперь проще покупать самой вещи, чем в через СП.
Волк и 7 козлят

Пред.След.

Вернуться в Качество товаров и услуг