Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Грузчики поцарапали шкаф

Экспертиза товаров и услуг, рекомендации и советы.

Грузчики поцарапали шкаф

Сообщение ангорка » 18 апр 2014, 13:15

Приобрела недавно в Много Мебели полный спальный гарнитур Рэгги (кровать, 2 тумбы, комод, зеркало, шкаф 40 и шкаф 150, шкаф угол) со скидкой, всего заплатили 42990 тысяч рублей. Сказали, что есть на складе, привезли уже через 2 дня. Живу я на 4-м этаже пятиэтажной хрущевки, без лифта. Грузчики за немалую сумму согласились (я их практически уговаривала) внести шкаф 150*60*217 (он самый габаритный оказался), но на 3-м этаже что-то там у них упало и на шкафе в результате возникла огромная царапина прям поперек дверцы. Грузчики сказали - нормально. Типа, по другому не внесли бы вообще, и за это спасибо скажите. Я теперь что, говорю, ее замазывать чем-то должна? Акт прием мебельного гарнитура пишется вместе. Все остальное меня устраивало, я подписала с дуру , грузчики уехали, а сейчас вот сижу и думаю - есть ли теперь возможность вернуть шкаф назад БЕЗ остальных предметов гарнитура? И как это сделать? или уже поздно "пить боржоми"??
ангорка

Re: Грузчики поцарапали шкаф

Сообщение Arello » 19 апр 2014, 19:07

Перед тем, как подписывать документ, вы должны были удостовериться, что всё везде нормально: не выпиты горячительные напитки, не поцарапана мебель, не сломал стул и не поцарапан шкаф... Если вы этого не сделали и поставили закорючку, то, извиняйте, что-то доказать будет архисложно - может быть, это вы оцарапали? Вот такие дела...
Arello

Сообщение Егорушка » 24 апр 2014, 14:34

Согласен, вы когда акт приема подписывали, были уже осведомлены о царапине?? так зачем подписывали? надо было звонить в магазин, объяснять ситуацию... а грузчики вам тоже попались не адекватные похоже, ведь качество мебели и от их действий зависит (может они вообще захотят пинками диван заталкивать в квартиру и что теперь?). Теперь ничего не сделаешь, хотя можно, конечно, попробовать написать жалобу и объяснить ситуацию, в принципе - что вы теряете?! Я бы так и сделал. Удачи!
Егорушка

Сообщение Несогласный » 01 мар 2016, 01:45

Ничего, в порядке вещей...))) соседка недавно жаловалась, что ей посудомойку когда грузчики заносили, вообще уронили ее два раза и еще об угол двери ударили :D :D :D
Несогласный

Сообщение льстец » 02 мар 2016, 02:07

Случилась недавно похожая проблема, только мне помяли только коробку, но так как товар предназначался в подарок, то я был весьма огорчен. Позвонил и нажаловался в службу доставки, потом в магазин, где заказывал товар, в магазине мне любезно предложили заменить коробку на новую, но для этого надо было к ним лично приехать (а они на другом конце города находятся). В общем, плюнул и так подарил)) Благо, что товар не повредился! ... вроде бы :?
льстец

Сообщение Sasha_Lera » 07 мар 2016, 15:24

Чаще всего грузчикам все сходит с рук, просто потому что мебель сейчас большая, а квартирки у всех все равно в основном маленькие и тесные, без царапин на мебели порой элементарно невозможно занести в квартиру шкаф, даже если возиться с ним около часа! Не стоит спешить винить грузчиков, они не всегда виновны.
Sasha_Lera

Сообщение Валли45 » 17 мар 2016, 01:27

Не понимаю, что за мебель и шкафы все тут покупают? Почти все шкафы сейчас в разобранном состоянии продаются, по частям, а дома уже собираются.... А если мебель из массива дерева - то такой мебелью скорее можно стену поцарапать, чем она сама поцарапается =) Надуманная проблема, думаю, случаи единичные и случайные только бывают!
Валли45

Сообщение NOUhay » 04 июн 2016, 01:17

Валли45 писал(а):
> Не понимаю, что за мебель и шкафы все тут покупают? Почти все шкафы сейчас в разобранном
> состоянии продаются, по частям, а дома уже собираются.... А если мебель из массива
> дерева - то такой мебелью скорее можно стену поцарапать, чем она сама поцарапается
> =) Надуманная проблема, думаю, случаи единичные и случайные только бывают!

У меня как раз шкаф, верней тумбочка , но достаточно габаритная была из массива дерева, так ее и поцарапали грузчики , когда заносили в комнату. И еще сказали, что мы виноваты, якобы изначально надо было говорить про узкий дверной проем.
NOUhay

Сообщение Ксеня Райт » 24 июл 2016, 22:28

Зачем принимали поцарапанную мебель? Грузчики после выполнения работы должны были дать договор, где прописано, что вы не имеете претензий к работе. А уж если вы "прохлопали" царапину, то вина лежит полностью на вас и уже ничего доказать у вас не получится - хоть зазвонитесь к ним в контору.
Ксеня Райт

Сообщение Venus Bella » 04 авг 2016, 22:50

Ксеня Райт писал(а):
> Зачем принимали поцарапанную мебель? Грузчики после выполнения работы
> должны были дать договор, где прописано, что вы не имеете претензий к
> работе. А уж если вы "прохлопали" царапину, то вина лежит
> полностью на вас и уже ничего доказать у вас не получится - хоть
> зазвонитесь к ним в контору.

Не всегда можно сразу заметить царапину, впохыхах, как правило, не обращаешь внимание на всякую мелочёвку, а уже потом, в спокойной обстановке, начинаешь присматриваться и обнаруживаешь разные царапины, которые изрядно портят настроение! Ещё хуже, что с работяг спроса нет, они принесли, вы расписались и никто никому ни чем не обязан.
Venus Bella

След.

Вернуться в Качество товаров и услуг