Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Просроченный товар в Алых парусах

Экспертиза товаров и услуг, рекомендации и советы.

Просроченный товар в Алых парусах

Сообщение Marina » 23 мар 2014, 12:23

Всегда покупаю продукты в этом магазине, никаких проблем не было. А вчера купила творог, по дате срок годности до 25.03.14, дома обнаружила, что наклеены две наклейки, содрав верхнюю, обнаружила вторую наклейку, срок годности творога уже истек. Было уже поздно идти в магазин, а утром не смогла, вот и пишу, хочу всех остальных предупредить, чтобы были бдительны.
Marina

Re: Просроченный товар в Алых парусах

Сообщение Великий_Пётр » 24 мар 2014, 12:26

Такое в магазинах практикуется часто - наклеить на старую наклейку новую - это ещё ерунда. Бывают более искусные подлецы - стирают полностью старую цену и пишут новую. Тогда ничего не докажешь, пока не откроешь и не отравишься продуктом.
Нужно вызывать бездельников из Роспотребнадзора - они как-то должны мониторить подобные ситуации и делать соответствующие выводы. Помню, как закрыли какую-то пивнушку недалеко от нашего дома из-за просроченного товара. Пусть знают, чем торгуют!!! :oops:
Великий_Пётр

Сообщение carpova » 24 мар 2014, 21:48

Да, к сожалению, это так, ведь во всех, повторюсь, во всех супермаркетах перештамповывают этикетки со сроком годности и впихивают их народу. Народ не зная этого обмана, покупает и употребляет, не поняв иногда даже.
carpova

Marina писал(а):
> Всегда покупаю продукты в этом магазине, никаких проблем не было. А вчера
> купила творог, по дате срок годности до 25.03.14, дома обнаружила, что
> наклеены две наклейки, содрав верхнюю, обнаружила вторую наклейку, срок
> годности творога уже истек. Было уже поздно идти в магазин, а утром не
> смогла, вот и пишу, хочу всех остальных предупредить, чтобы были бдительны.

Бдительными нужно быть всегда и везде, а не только в "Алых парусах". Бывает, что и у хороших продуктов по случайной невнимательности могут попасться просроченные продукты. Не беда - всякое бывает, лишь бы это не носила массовой и систематичный характер.
В "Московском масле" на удивление тоже попадается иногда просроченное молоко, но никто же не жалуется, все понимают, что это скоропортящиеся продукты.
:San4r:

Сообщение Peckfy » 02 май 2014, 18:28

Много просроченки стало в магазинах появляться. И вроде время-то мирное, вози, покупай - не хочу. Не понимаю, почему так происходит.

Помню (да, я застал чуток) в СССР были напряги со свежими продуктами, да и родители рассказывали.

Если Алые паруса видят, что товар не пользуется тем спросом, каким хотелось бы, зачем завозить помногу? Возите в умеренных количествах, чтобы успевало расходиться по рукам.
Peckfy

Сообщение robert » 09 май 2014, 18:30

У них своя логика есть - если товар просрочен, его никто не купит, а если никто не купит - значит будут убытки. Вывод? Переклеить все ценники! А что люди потравиться могут - ну и ладно, сами виноваты, смотреть нужно было, что покупаешь. Очень, конечно, напрягает такое отношение к покупателям и такое непрекрытое желание заработать денег любым путём. Единственный способ защититься - быть внимательным при покупке.
robert

Сообщение Артист » 25 май 2014, 14:16

Перекливание ценников сплошь и рядом.. бывает, что до смешного доходит: берёшь продукт, а на нем дата изготовления только завтра стоит :shock: получается товар будущего :D я в основном продукты внешне -упаковку, по запаху, по виду и тд.
Артист

Сообщение Розочка » 29 сен 2017, 00:55

Просрочка в любом магазине это норма. не норма, что она на прилавки попадает, а люди берут не глядя совершенно на срок годности. Большому магазину тяжело уследить за сроками всех товаров, особенно если продажи падают. Сама в магазине работала и знаю что это такое.
Розочка

Сообщение Несогласный » 03 окт 2017, 16:19

Розочка писал(а):
> Просрочка в любом магазине это норма. не норма, что она на прилавки попадает, а люди
> берут не глядя совершенно на срок годности. Большому магазину тяжело уследить за
> сроками всех товаров, особенно если продажи падают. Сама в магазине работала и знаю
> что это такое.

Вот это заявление !!! :lol: :lol: НОРМА? А разве это покупатель должен СЛЕДИТЬ за тем, что он покупает в магазине, может если он траванется , но он тоже будет виноват? Нам блин надо следить и за сроком годности и состав продукта перечитывать - тоже наша обязанность. Только у производителей и магазинов нет обязанностей, они блин ничего не успевают, бедолаги. А я должен успеть после работы, уставший, и прочитать и проследить.... И оплатить.
Несогласный

Сообщение Право-дело » 03 окт 2017, 16:21

Несогласный писал(а):
> Розочка писал(а):
> > Просрочка в любом магазине это норма. не норма, что она на прилавки попадает, а
> люди
> > берут не глядя совершенно на срок годности. Большому магазину тяжело уследить
> за
> > сроками всех товаров, особенно если продажи падают. Сама в магазине работала и
> знаю
> > что это такое.
>
> Вот это заявление !!! :lol: :lol: НОРМА? А разве это покупатель должен СЛЕДИТЬ за
> тем, что он покупает в магазине, может если он траванется , но он тоже будет виноват?
> Нам блин надо следить и за сроком годности и состав продукта перечитывать - тоже наша
> обязанность. Только у производителей и магазинов нет обязанностей, они блин ничего не
> успевают, бедолаги. А я должен успеть после работы, уставший, и прочитать и
> проследить.... И оплатить.

Полностью согласная с НЕСОГЛАСНЫМ )))) Я б вообще наказание ввела за то, что людям продают просрочку. А специально или случайно (типа просто не успевают) - это не волнует. Должны успевать. А если ребенок зайдет или бабушка старенькая, которая уже плохо видит? Она должна контролировать срок годности что ли? Бардак в стране так никогда не закончится....
Право-дело

След.

Вернуться в Качество товаров и услуг