Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Просроченный товар в Алых парусах

Экспертиза товаров и услуг, рекомендации и советы.

Re: Просроченный товар в Алых парусах

Сообщение Лежский88 » 05 ноя 2017, 02:51

Я творог там купил просроченный. Этикетка была явно перебита и на ней стояло свежее число, но вот сам творог, увы оказался максимально не свежим, пришлось выкинуть. Хорошо хоть он стоял недорого, по акции, (с тех пор акциями не пользуюсь) ......
Лежский88

Сообщение Пихта » 24 янв 2018, 23:50

Просрочку можно найти в любом магазине. Я пошла сардельки покупать на развес в магазине возле дома, а они в пачке уже плесенью покрылись прямо на витрине! Так это маленький магазин, а в большом как, представьте!
Пихта

Сообщение Богратион » 21 мар 2018, 16:21

Слышал, что в США какой-то чувак вообще собирается открывать магазин просроченных товаров или магазин тех товаров, чей срок годности подходит к концу. Конечно же, там будет в разы дешевле... Не знаю, правда ли это и куда будет смотреть их Потребнадзор на все это)))))
Богратион

Сообщение Майка888 » 03 апр 2018, 01:48

Просрочка - это нормально, но только если ее менее 5% в магазине. Так что если вы увидели один сырок какой-нить просроченный - не устраивайте скандал или истерику, а просто скажите, чтобы продавец этот сырок убрал. Он уберет.
Всем добра.
Майка888

Сообщение МАГАЗИлло » 17 апр 2018, 16:43

Думаю тоже, что небольшая просрочка (если там всего 1-2 дня просрочки) - это не так страшно. Просто за всеми товарами не уследишь. Ну и правильно заметили отзывом ниже- этой просрочки не должно быть много.
МАГАЗИлло

Сообщение Магазинно-лол » 23 апр 2018, 19:00

Я пару раз даже таблетки просроченные принимал, не говоря уже о продуктах. Если не воняет и не пахнет, то есть можно. Не нужно, но можно. Максимум - пронесет. (п.с. - не берите пример с меня, может у меня просто организм такой - гвозди могу переваривать). Магазины которые торгуют просрочками не оправдываю, но к просрочкам отношусь спокойно и истерику в случае чего не устраиваю.
Магазинно-лол

Сообщение С ума с шедший » 25 апр 2018, 00:34

Я вчера купил пакет молока просроченный (по датам если смотреть). Но молоко на вкус было обычным. НО рисковать мы не стали - вылили в раковину. Разбираться с магазином тоже не стали.
С ума с шедший

Сообщение Атлетевко » 03 май 2018, 00:32

Да, везде сейчас так или иначе есть просрочки. Но вот тоже заметил, что в Алых Парусах ее как-то очень много. Хз почему.Наверное, ответ банален - никто не следит, нет хорошего работника..
Атлетевко

Сообщение Лепцгнихт » 07 май 2018, 16:26

На самом деле - просрочка не везде, далеко не везде. И это не норма, поверьте мне. жаль, что из-за недобросовестных магазинов люди начинают воспринимать просрочку за норму.
Лепцгнихт

Сообщение МАГАЗИлло » 17 май 2018, 02:10

С одним магазином пришлось даже судиться из-за просрочек. Но это дело давнее и прошлое. Однако до сих пор осадок остался. Товарищи, будьте аккуратны, покупая товары, обращайте внимание на дату и срок годности.
МАГАЗИлло

Пред.След.

Вернуться в Качество товаров и услуг