Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Некачественный ремонт. Как доказать?

Экспертиза товаров и услуг, рекомендации и советы.

Некачественный ремонт. Как доказать?

Сообщение КрасавчеГ » 20 июл 2017, 19:15

Бригада "джамшутовичей" сделали нам ремонт в квартире в новостройке (брали с черновой отделкой). Однако по смете у них вышла очень приличная сумма, хотя материалы они использовали дешевле, чем изначально было указано. Договор, который мы с ними заключили - типовой, там приложена смета и сроки в договоре указаны и по факту все. Смету изначально мы приняли, но в итоге все равно коррекции часто происходили, т.к. во время ремонта менялись у нас желания и планы - и мы ожидали, что в итоге ремонт получится несколько дороже предполагаемого, но ведь не настолько же! (почти на 120 тысяч рублей). Как теперь быть не знаем - как доказать, что цена заявленная не соответствует проделанной работе и мы не согласны полностью ее оплачивать.
КрасавчеГ

Re: Некачественный ремонт. Как доказать?

Сообщение Право-дело » 21 июл 2017, 15:19

В договоре что конкретно то написано, а то я так и не понял? И как вы утверждали смету, если она оказалась вам не по карману? Или они сами дороже материалы брали и смету что ли исправляли потом? Ни черта я не понял, если честно.
Право-дело

Сообщение ПраймРелиз » 29 июл 2017, 18:56

Некачественный ремонт можно доказать всегда независимой экспертизой - и документально в суде это практически обязательное условия, хорошее, весомое доказательство будет.
ПраймРелиз

Сообщение Лыжник z » 26 авг 2017, 00:07

Вот еще одно доказательство, что на работе экономить нельзя, а то вдвое больше заплатите. Джамшутовичи приехали работать, а качество работы уже не так важно для них.
Лыжник z

Сообщение uzul » 24 ноя 2017, 07:54

Надо самим следить как они делают ремонт. Например штукатурку стен надо делать после обработки стен из бетоноконтактом. Если этого не сделать то штукатурка через пол года начнет осыпаться.
uzul

Сообщение ВИВИ-грачи » 02 дек 2017, 02:55

uzul писал(а):
> Надо самим следить как они делают ремонт. Например штукатурку стен надо
> делать после обработки стен из бетоноконтактом. Если этого не сделать то
> штукатурка через пол года начнет осыпаться.

Гениально. Нанять рабочих, а потом еще следить, чтобы они все правильно сделали, словно я в этом разбираюсь и у меня других дел нету. Совет просто на 2 бала из ста ваш. Никуда не годится.
ВИВИ-грачи

Сообщение Natan Vovko » 16 янв 2021, 15:02

Мне телефон отремонтировали так, что я ничего не мог на него скачать и установить. Вновь пришлось обращаться в салон техники, чтобы это исправили. Только вот исправили это просто скинув все настройки до заводских, в итоге все в телефоне удалилось. Офигеть, помогли. И не знаю, куда жаловаться на такие "ремонты"
Natan Vovko

Сообщение Дикий гвоздь » 15 май 2021, 22:37

Недавно забрал зимние куртки (супруги и свою) из химчистки. У меня нормально все, а у супруги куртка оказалась сбита неравномерно. То есть пух сбился и теперь где-то его много, а на руках мало, вообще хрень какая-то. Могу ли я предъявить претензии или уже поздно и надо было сразу проверять? Некачественная стирка или сушка у них была.
Дикий гвоздь

Сообщение ZNAKOV » 15 июл 2021, 22:54

Дикий гвоздь писал(а):
> Недавно забрал зимние куртки (супруги и свою) из химчистки. У меня нормально все,
> а у супруги куртка оказалась сбита неравномерно. То есть пух сбился и теперь где-то
> его много, а на руках мало, вообще хрень какая-то. Могу ли я предъявить претензии
> или уже поздно и надо было сразу проверять? Некачественная стирка или сушка у них
> была.

У нас была похожая ситуация, доказать ничего не удалось, они за это не отвечают, ответ был такой: куртки некачественные, не прошита подкладка, оттого и сбивается, ничем не можем помочь". В принципе логичный ответ, думаю и правда дело в китайских пуховиках, которые не прострочены изнутри, рассчитано как раз на то, что куртки чуть ли не каждый сезон будут покупаться.
ZNAKOV

Вернуться в Качество товаров и услуг