Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Время фруктов!

Советы и вопросы

Время фруктов!

Сообщение Стойте! » 17 дек 2020, 15:16

Давайте скидывать сюда лайфаки по грамотному выбору фруктов! Я вот, например, только недавно узнал, как надо выбирать бананы. Они НЕ должны быть слишком большие, не более 15 см, они НЕ должны быть квадратными (то есть максимально круглыми, если разрезать такой банан - он должен катится), мандарины не должны быть ядовито оранжевыми - не берите такие мандарины, в них много пестицидов и от них может начаться аллергическая реакция. Очень люблю ананасы, но не знаю, как их выбирать, вообще люблю экзотические фрукты и овощи, жаль они мало где продаются.
Стойте!

Re: Время фруктов!

Сообщение Хорион » 24 дек 2020, 23:42

Мне некогда выбирать фрукты, я вообще не читаю состав, не смотрю на срок годности товары, а фрукты и овощи беру первые попавшиеся. И вы знаете- еще ни разу даже не умер от этого. Если яблоко не гнилое - я его куплю. Точка.
Хорион

Re: Время фруктов!

Сообщение КРАСИТЕЛЬ » 09 янв 2021, 00:19

Советую всем покупать на зиму яблоки у бабушек, хоть на дороге которые стоят, хоть специально ездить к ним в деревню. Берите озимых сразу мешка 2-3, эти яблочки не сравнятся с магазинными, на балконе они достаточно долго хранятся, вот сейчас уже почти 9 января, а яблочки у меня деревенские, почти все свежие и очень вкусные, настоящие, не то, что эти пластиковые из магазина.
КРАСИТЕЛЬ

Вернуться в Учимся выбирать