Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Кто следит за ГОСТами и качеством продуктов питания?

Обсуждение Закона

Кто следит за ГОСТами и качеством продуктов питания?

Сообщение Виктория25 » 30 май 2021, 15:24

Здравствуйте. Вопрос наболевший для многих. В частности, меня беспокоит сливочное масло и детское питание. Кто-то вообще следит за тем, что и как туда добавляется? Порой в составах пишется всякая муть. Порой она не пишется, но присутствует (уж качественный от некачественного товара я отличу). Порой продукт и есть толком невозможно. За детей страшно. Что они едят? Как и куда жаловаться на некачественные заводские продукты? А ведь их производят крупные компании, мега-холдинги..... Почему за этим никто не следит?
Виктория25

Re: Кто следит за ГОСТами и качеством продуктов питания?

Сообщение Хвостатова » 05 июн 2021, 18:12

Читала состав детской смеси (название не помню уже), так вот, та было в составе пальмовое масло. Это нормально вообще? Или пальмовое масло разное бывает? Про молочку вообще молчу - в молоке давно нет молока, слава богу, если мел и вода, а не всякие вредные красители и нитраты. Из творога покупного невозможно сделать плавленный сыр (он просто не плавится), что говорит о том, что творог сейчас это вообще не понятно что за продукт такой. Откуда людям получать витамины и микроэлементы?
Хвостатова

Сообщение !!!Мотивация!!! » 15 июн 2021, 20:35

Виктория25 писал(а):
> Здравствуйте. Вопрос наболевший для многих. В частности, меня беспокоит сливочное
> масло и детское питание. Кто-то вообще следит за тем, что и как туда добавляется?
> Порой в составах пишется всякая муть. Порой она не пишется, но присутствует (уж
> качественный от некачественного товара я отличу). Порой продукт и есть толком невозможно.
> За детей страшно. Что они едят? Как и куда жаловаться на некачественные заводские
> продукты? А ведь их производят крупные компании, мега-холдинги..... Почему за этим
> никто не следит?

Никто не следит. Все следят только за вами - чтоб вы покупали это дер*мо. Уж простите. Давно пора переходить на фермерские продукты питания. Пока есть те, кто держит в частных домах и деревнях кур, коров, свиней, кроликов. Мясо, яйца и молочку можно покупать там. Насчет детского питания не скажу.
!!!Мотивация!!!

Сообщение Natan Vovko » 11 июл 2021, 01:28

Мне кажется, что если б прям реально никто не следил бы за качеством продуктов питания, мы бы с вами все повымирали бы уже давно! Есть куча специальных служб, санитарных норм и проверяющих органов, Роспотребнадзор, Санэпидемстанция и пр. Считаю, что еда у нас не самая ужасная. А про плохие составы, ГМО и "химозину" - это отдельная песня. Я вообще не верю во вред от ГМО, просто надо идти в ногу со временем и не боятся новых технологий в питании.
Natan Vovko

Вернуться в Закон -О защите прав потребителей-