Лига Защиты Прав Потребителей | LZPP.ru - общероссийский форум юридической взаимопощи

Если на товар не дали гарантию

Обсуждение Закона

Re: Если на товар не дали гарантию

Сообщение Trener67 » 28 май 2016, 18:18

Ничего страшного, бывает, когда на товар дают гарантию и неплохую, а ты с ней потом ничего сделать не можешь и доказать тоже. Гарантия просто бумажка, вам придется еще магазину доказывать, что вы не роняли и не били товар, иначе никакая гарантия не спасет. Мне оп гарантии отказали в ремонте ноута, т.к. экспертиза якобы показала, что он сломан был по моей вине. :? :? :?
Trener67

Сообщение Uzaty » 22 июн 2016, 13:19

Trener67 писал(а):
> Ничего страшного, бывает, когда на товар дают гарантию и неплохую, а ты с
> ней потом ничего сделать не можешь и доказать тоже. Гарантия просто
> бумажка, вам придется еще магазину доказывать, что вы не роняли и не били
> товар, иначе никакая гарантия не спасет. Мне оп гарантии отказали в ремонте
> ноута, т.к. экспертиза якобы показала, что он сломан был по моей вине. :?
> :? :?

Гарантия очень нужная вещь , особенно когда покупаешь электрические или механически сложные товары. А экспертизу можно сделать и независимую, и в суд на магазин подать. Вообще, вроде бы магазины по гарантии сейчас хорошо работают, отказывают очень редко и только если явно видно, что какой-то товар сломан человеком, а не бракованный. Моя знакомая пролила на ноут воду, высушила его хорошо и понесла сдавать по гарантии в магазин. Ей поменяли ноут))) Вот так вот!
Uzaty

Сообщение Ветручинка » 22 сен 2016, 17:29

А законно ил вообще то, что в некоторых магазинах предлагают КУПИТЬ гарантию на три года, а производитель (мы выяснили на сайте) и без того предлагает гарантию на свой товар в течении трех лет???
Ветручинка

Сообщение микки » 05 окт 2016, 23:05

Ветручинка писал(а):
> А законно ил вообще то, что в некоторых магазинах предлагают КУПИТЬ
> гарантию на три года, а производитель (мы выяснили на сайте) и без того
> предлагает гарантию на свой товар в течении трех лет???

Думаю, что это конечно не уголовное преступление, но это не законно. Получается, что магазин за деньги предлагает своим покупателям то, что покупатель как бы получает бесплатно?! Надо проконсультироваться с юристами по защите прав Потребителя и уточнить этот вопрос. А потом пожаловаться куда надо.
микки

Сообщение Голосящий » 07 мар 2017, 20:50

На холодильник сказали, что гарантия год. Однако у производителя на официальном сайте написано, что на всю свою продукцию они предоставляют трехлетнюю гарантию. Правильно ли я понимаю: если холодильник полетит через 2 года, например, то мне надо будет обращать не в магазин с претензией, а напрямую к производителю?
Голосящий

Сообщение Голосящий » 09 июл 2017, 01:39

Сейчас даже на смесители и на лампочки гарантию дают. Только толку от них, как от козла молока! Все ломается и выкидывается или чинится самостоятельно, т.к. так проще, чем бежать в магазин с замызганными чеками и что то доказывать....
Голосящий

Сообщение Семеро козлят » 19 авг 2017, 03:31

Айфон 5s хотели купить в Связном.... Так мне там сказали, что айфон какой то там латвийский что ли, и на него не распространяется гарантия, а за гарантию дополнительно платить надо что то в районе 2- х тысяч сверху. Нормально ли это?
Семеро козлят

Сообщение Gerewer » 03 окт 2017, 16:00

Семеро козлят писал(а):
> Айфон 5s хотели купить в Связном.... Так мне там сказали, что айфон какой
> то там латвийский что ли, и на него не распространяется гарантия, а за
> гарантию дополнительно платить надо что то в районе 2- х тысяч сверху.
> Нормально ли это?

Для Айфона нормально. Я тоже дополнительно платил за гарантию, но точно не помню из-за чего. В Магазине сказали заплатить, я и заплатил. Вот такие дела.
Gerewer

Сообщение Валентина Николаевна » 01 дек 2020, 17:49

Кстати, многие думают, что на абсолютно любой товар априори магазином дается гарантия, но это не так. Я вот покупал товар с дефектом, специально, так как на такие товары огромные скидки, еще называют их "уценочными". На такие товары гарантия не всегда распространяется, ибо вы сами идете на риск.
Валентина Николаевна

Пред.

Вернуться в Закон -О защите прав потребителей-